Я просто недоумеваю, когда прогрессивные христиане (в основном протестанты) лестно отзываются о некоторых песнях Mad Essence (таких как, например, "Deus: Error" или "Jesus Hates You"), мотивируя это тем, что там подвергается критике современное христианство, которое опустилось дальше некуда в погоне за профитом. Я конечно понимаю, что люди склонны видеть то, что они хотят увидеть, но со всей ответственностью заявляю: мое творчество всегда было, есть, и остается антихристианским. Я склонен считать, что христианство не стало хуже за века, оно всегда было таким. Я продолжаю оставаться сторонником идей Люцифера, который кстати, как могли некоторые заметить, изображен на обложке сингла "Total Mind Redemption". Мне сложно понять, как в песне, где практически прямым текстом ревнивый Бог посылается куда подальше, можно было увидеть прохристианские настроения.

"Jesus Hates You" ― отдельная история. Идея песни родилась когда мне приснился сон довольно странного содержания.

Предшествующие события сновидения не так важны, поэтому пропущу их.
Когда я выглянул в окно, то у видел, что где-то до второго этажа (живу на пятом) все было затоплено водой. По прозрачной глади шел Иисус, держа в руках дробовик. Недоумевая, но с надеждой я окликнул Иисуса:
– Иисус, спаси меня! У меня в доме вооруженные грабители!
Иисус сделал пару шагов в сторону моего дома, и, тяжело вздыхая, проговорил:
– Люди, как же вы меня зае*али! – после чего он развернулся, и ушел куда-то в своем направлении.

Проснувшись, я задумался о том, был бы Иисус рад тому культу, что люди возвели вокруг его смерти? Очень в этом сомневаюсь. Из названия песни не совсем ясно кого именно он ненавидит ― каждого вообще, либо только жрецов, либо еще и верующих. Определенно, он ненавидит тебя, христианин. Потому что проблема веры это ― ты.