Есть тема, которая не даёт мне покоя. Проблема в том, что мы живём в 2013-ом году, и музыкальный бизнес, в той форме, в которой он существовал 20-30 лет назад, уже существовать не может (хотя отчаянно пытается это сделать, напоминая при этом агонизирующее существо, всем своим видом кричащее "убейте меня"). В первую очередь я хочу уберечь начинающих музыкантов от наступания на те же грабли, донеся до них одну простую мысль ― время "рок-звёзд" прошло и никогда больше не вернётся.

Интернет полностью изменил правила ― зачем идти на концерт, зачем покупать диск, если нужная мне песня ― всего в двух кликах, не вставая с дивана. Да, возможно, именно вы так не думаете, но это жизненная позиция большинства потребителей музыкальной продукции. Интересы музыкантов, как производителей контента, учитывают вообще единицы. "Но я же поставил лайк на фейсбуке, расшарил новость…" А через год, известная на весь мир группа объявляет о прекращении своей деятельности, умалчивая о настоящей причине: популярность музыканта ― несъедобна.

Мировая известность не сделает вас богатым, если вы будете заниматься только музыкой. Это больше не работает. У вашей группы миллион лайков на фейсбуке, но ваши альбомы не продаются. Готовы ли вы турить до конца своей жизни? На роялти сейчас живут лишь старожилы индустрии. Будучи новым артистом, пусть и подписанным на мейжор-лейбл, вы, скорее всего, даже не отобьёте деньги, затраченные на запись вашего альбома.

Всё ли так плохо? При бабле будет "поп-конвейер" и именитые писаки саундтреков к фильмам. Поэтому мы наверняка увидим ещё кучу Биберов и кучу однотипных альбомов Циммера. Ну, а настоящих музыкальных откровений с каждым годом будет всё больше ― истинные музыканты осознают свою великую миссию перед обществом, поэтому готовы работать на трёх работах, а в перерывах заниматься музыкой, чтобы сделать вашу и нашу жизнь хоть чуточку прекрасней.