Почему в русском языке нет сверхбольших букв? Ведь обычной заглавной явно недостаточно для того, чтобы выразить всё величине явления, которое зовётся словом "Жизнь".

Жизнь прекрасна и совершенна. В ней нет ничего лишнего или чего-то недостающего. В Жизни нет ни плохого, ни хорошего, а чёрное не отделено от белого. Жизнь не требует дани, поклонения или признания. Жизнь продолжает своё течение, не смотря на бесчисленные циклы созидания-разрушения. Без Жизни не было бы богов и пророков, писаний и толкователей, священников и паствы, которые будут боготворить всё что угодно, но только не всеобъемлющую Жизнь.

И не случайно закон солидарен с философскими школами, рассматривающими Жизнь, как наивысшую ценность ― ценность, выше, чем Господь. Утверждение, что Бог и есть Жизнь ― выглядит нелепо. Жизнь вмещает в себя Бога, но они не торжественны. Жизнь не может быть ценнее самой Жизни. А вот Бог неоднократно этим грешил, возводя себя над Жизнью, воплотившись в действительности (но не в Реальности), как идея о создателе Жизни. Жизнь может принимать любую форму, и, несомненно, люди с их способностью созидать Миры (создавать системы Жизни внутри Жизни) смогли сотворить иллюзию того, что Жизнь такая, какой они её видят.

Жизнь торжественна Свободе. Поэтому единственное чего не терпит Жизнь ― это насилие, которое является ничем иным как попыткой ограничить Свободу, т.е. саму Жизнь. Поэтому нет ничего зазорного, например, в гомосексуализме, садомазохизме, или богохульстве, если это делается не против воли кого-либо ― это всего лишь проявление Жизни.

Крайняя мера покушения на Свободу (Жизнь) ― лишение Жизни (Свободы). Т.е. принуждение человека к чему либо ― это чистой воды убийство! Не в буквальном смысле, конечно. Но в жизни нет разделения на правду и ложь, реальность или выдумку, буквальное и не буквальное. И такой подход не подразумевает безделье, ведь далеко не каждый трудится и помогает ближним своим по принуждению.

Только лживое эго могло породить нечто вроде Бога, олицетворяющего стремления человека к самоограничениям и неСвободе.

Люди воспринимают правду такой, как воспринимают её большинство других людей, принимая позицию, будто у них нет выбора, и они ничего не значат. Но сама Жизнь неустанно доказывает обратное. Маленький и большой, слабый и сильный, праведный и грешный для Жизни равноценно бесценны, как и их возможности, которые, как и сама Жизнь, безграничны. Ведь в первозданной Жизни нет иерархий и централизованных систем управления. Да, такую иллюзию способны создать люди (и, вероятно, другие существа) внутри систем Жизни внутри Жизни (что они и сделали), но правила этой Сферы действуют на вас ровно до тех пор, пока вы покинете её пределы. Не телом, но духом.