Mad Essence - Connections (2020)

Группа Mad Essence верна формуле: новый альбом = новое звучание + новая концепция. Пятый полноформатный альбом — это христианский Nu Metalcore под влияением IDM и Bass Music, обладающий потенциалом заинтересовать как фанатов олдскульного альтернативного метала, так и басхедов, и любителей более экспериментальных вещей. В идейную основу лонгплея, помимо христианской мифологии, легла набравшая популярность в десятых гипотеза симуляции.

Киберпанк стал наупанком (от "now" — сегодня), альбом "Connections" — наше жизнеописание, художественное осмысление киберрутины. Делая, по меркам современной индустрии, футуристический звук, мы щепетильно сохраняли вайб обшарпанного подвала спального района, залитого RGB-светом с Алика и увешанного нераспутываемыми гроздьями проводов. Когда церкви переоборудывают в дата-центры, у еды бывает приставка "органическая", ИИ заменяет редакторов MSN, а люди не помнят, как их друзья выглядят без фильтров Инстаграма, попытка говорить о Боге, вере и духовности кажется наивысшей формой протеста. Опустив префикс "кибер", останется только "панк". "Connections" — это на 120% панк, и именно поэтому значительная часть альбома посвящена религии.

Сциентизм и атеизм — плоть и кровь расправляющего плечи наднационального тоталитаризма, с локдаунами, массовой слежкой, вопиющей цензурой, культурой отмены, перераспределением благ в пользу сверхбогатых, переписыванием истории, ручными СМИ, фактчекерами aka полицией мыслей Океании, уличными диверсантами и пр. Надо полагать, эффективная контридеология должна базироваться именно на вере, искусстве, нравственности. Как говорилось в треке Fatum Black – Exploit: "Мы в такой жопе, что в Бога уверовал даже Канье". Канье явно о чём-то догадался. Для движения вперёд, для победы над Злом, немногочисленным пока ещё свободным людям необходима вера. У нас её достаточно, чтобы расшарить всем желающим.

Summary

Artist: Mad Essence
Title: Connections
Type: Album
Genre: Nu-Metalcore / Rapcore / Electronicore
Location: Ukraine
Release Date: 25.12.2020
Length: 40:53
Label: Fatum Squad – FS054

Tracklist

  1. Salvation: False [4:27]
  2. Dislike (feat. Draw My Soul) [3:41]
  3. Connections [4:24]
  4. Bless and Save [4:38]
  5. Jesus Still Hates You [4:16]
  6. Hello, Friend [3:26]
  7. Monuments [4:11]
  8. Break the Void [3:34]
  9. Underground [4:22]
  10. Explicit Content [3:54]

Stream/Buy/Download

https://fanlink.tv/madessence-connections

Links

Mad Essence VK
Mad Essence Facebook
Fatum Squad Label