undefined

Апдейт правил Twitch 22 января 2021: https://blog.twitch.tv/ru-ru/2020/12/09/introducing-our-new-hateful-conduct-harassment-policy/

Твич = СЖВ-полигон, где обкатываются самые сюрреалистичные ограничения, которые потом внедряют технологические гиганты. Эти правила будут насаждать везде в 2021-2022. Запретят мат, шуточные оскорбления, контридеологические мемы, критику меньшинств, флаг Конфедерации, фото Трампа и изображение плюшевого медведя.

Сайтом cursedmetal.com, на котором я на днях зарегистрировался, и который, по идее, должен стать альтернативной площадкой для всех попираемых Гулагбуком металхэдов, пользуется 3,5 NSBM-группы. Поэтому он до сих пор существует. Как только альтернатива набирает вес и аудиторию — её либо поглощает монополист, либо отменяют, как Parler и Gab.

Задача всех, кто не поддерживает идеологию левых тоталистов — досконально изучить и запомнить эти правила. Глупо добровольно отрезать себя от инфопространства, схлопотав пермобан за прямолинейную критику какого-нибудь "страдальца" под протекцией тоталитарного экскаватора. Сопоставимых альтернатив GAFAM в данный момент нет.

Facebook считает свою аудиторию ресурсом, животными, питающимися фейками и таргетированной рекламой. Нет ничего аморального в том, чтобы выжать из Фейсбука максимум, не дав ему ничего взамен. Но для этого нужно хотя бы не быть забаненным. В верхнем Интернете придётся действовать ещё тоньше. Связь с единомышленниками сейчас куда важнее проговаривания вечных истин, которые все адекватные люди и так знают.