До пандемии в Украине уже был политический, экономический и военный кризис. Ультимативный карантин в подобных условиях = контрольный выстрел в голову. Могу только уважать украинцев, саботирующих антигуманный закон о противодействии коронавирусу.

Учитывая заразность COVID-19, скорее всего, я и большинство из вас, переболели им ещё в феврале, приняв за рядовую ОРВИ (тесты начали делать только в марте). Но уже очевидно, что мир после пандемии не будет прежним (не в лучшую сторону). Не из-за вируса, а из-за мер различных государств, принятых против него.

COVID-19 — это новое 11 сентября. Раньше у нас отбирали свободу под предлогом терроризма, теперь это делают под предлогом эпидемий. Терроризм и эпидемии никуда не денутся, а вот слежка и контроль за населением только усилятся. Когда сделают вакцину, появится какой-нибудь COVID-21 и цикл повторится? А как вам грядущая пандемия туберкулёза? Ничего, что от него уже 2 млн. человек погибает ежегодно?

Как говорил Светов, мир без границ — это мир, в котором некуда бежать. Возможно не все, но значительная часть правительств находится в сговоре по узурпации власти (что, вероятно, началось после "арабской весны"). Сейчас мы видим: бежать действительно некуда.

Двадцатые будут той ещё пиздорезкой. Лесные пожары, пандемии, ближневосточные конфликты, китайская экспансия — демо-версия всего того говна, что нас ждёт в будущем. 7 апреля 2019 я уже намекал, тогда никто особо не верил. А теперь?