"Редко, но случается, что в руки воспитателя попадает существо, по всем биологическим показателям принадлежащее к виду «Homo sapiens», но не обнаруживающее признаков человеческой психики ― ни речи, ни мышления, ни сознания, ни даже примитивных проявлений целенаправленной деятельности. Такое существо растет ― увеличивается в размерах, однако психическое развитие так и не начинается.

Непосредственная причина этого явления ― слепоглухота, то есть одновременное отсутствие и зрения и слуха. Получена ли она от рождения или обретена в раннем детстве в результате болезни или несчастного случая ― это дела не меняет, ибо при рано наступившей слепоглухоте очень быстро деградируют и атрофируются все те намеки на человеческую психику, которые едва успели возникнуть до этой беды, и ребенок становится подобным некоему человекообразному растению, чем-то вроде фикуса, который живет лишь до тех пор, пока его не забыли полить. И это при вполне нормальном (с биологической, с медицинской точки зрения) мозге. Мозг продолжает развиваться по программам, закодированным в генах, в молекулах дезоксирибонуклеиновых кислот. Однако в нем не возникает ни одной нейродинамической связи, обеспечивающей психическую деятельность.

Он так и остается лишь органом управления процессами, протекающими внутри тела ребенка, ― процессами кровообращения, пищеварения и выделения, газообмена, терморегуляции, работой эндокринной системы и т.д., а они протекают без участия психики и в ней не нуждаются. Нет в ней необходимости ― и она не возникает, хотя все морфофизиологические предпосылки для этого налицо." (с) http://caute.ru/ilyenkov/texts/genpers.html

В любом более-менее здоровом человеке есть все морфофизиологические предпосылки для возникновения любых талантов. Их развитие полностью обуславливается воспитанием человека. Все предрасположены ко всему. Хотя, кого я обманываю, вот у %random_artist% дар от Бога, а тебе ― просто не повезло.

P.S. Проще поверить в "дар", чем ебашить по 20 часов в сутки, оттачивая своё мастерство.