Начну с того, что я не верю в предсказание о приходе Антихриста, т.к. оно является таким же противоречивыми, как и вся Библия. Тем, не менее, если обладать богатой фантазией, то вполне можно связать древнее пророчество с реалиями современности. Как это, например, было сделано здесь http://grafray.livejournal.com/12709.html

В чем же противоречия? Согласно авторитетным источникам (Ветхий и Новый Завет, в частности) утверждается:

  • Что Антихрист является личностью
  • Что Антихрист ― не физическое лицо
  • Что Антихрист один
  • Что Антихристов много
  • Что Антихрист уже приходил
  • Что Антихрист придет к власти перед вторым пришествием Христа
  • Что правление Антихриста продлиться всего три года, после мировой войны. Точно не второй или первой, т.к. очередное явление Христа было бы исторически засвидетельствовано

И так далее. Выводы напрашиваются сами. Толковать нечто подобное ― неблагодарное дело.

О создании мирового правительства

Что касается возможности формирования единого правительства, то уже официально существуют Европейский, Африканский и Австралийский союзы, кто-то поговаривает о создании Северо-Американского, в чем лично я не вижу ничего дьявольского. Конечно, в Библии было сказано, что Антихрист объединит все государства, религии и языки. Я действительно не понимаю, чего это нас лишает, но точно уверен, что в таком мире все культурные и научные достояния любых народов и наций будут доступны практически каждому. Это невообразимо ускорит научный и духовный прогресс человечества.

Нечто подобное мы имеем уже сейчас. Просто подумайте, насколько поднялось самосознание, расширился кругозор и возможности современного человека с появлением Интернета, который в некотором понимании тоже является государством без границ. А разрозненность, в свою очередь, приводит только к войнам и дискриминациям ― история не раз это доказывала. Так же, хочу отметить, что централизованный контроль Интернета невозможен (скромный намек на то, что Интернет ― это не царство Антихриста, с ним во главе), Сеть невозможно отключить, подвергнуть тотальной цензуре или фильтрации. Это подразумевает, что свободный доступ к информации отныне будет у человека ВСЕГДА, что не допускает повторения сценария «1984» в реальности. Исключением пока является Китай, где великий китайский фаервол оградил 420 млн пользователей даже от таких безобидных сайтов, как Facebook, Twitter и YouTube. Что ж, я искренне надеюсь, что у китайцев дела наладятся со временем.

О начертании зверя

Методы контроля, к числу которых относится использование камер видеонаблюдения, штрихкодов, идентификационных номеров, микрочипов и т.п., созданы, в первую очередь, для эффективного слежения за порядком и соблюдением законов, а не для целенаправленного угнетения прав граждан. Тотальный надзор в перспективе сведет к минимуму умышленные преступления. Вплоть до того, что путем анализа психического состояния, можно будет оказать своевременную помощь человеку, решившему совершить убийство, в результате чего никто не умрет, и никто не будет лишен свободы. Разве это плохо? Массовая чипизация населения еще не означает, что жизнь превратиться в реалии популярной антиутопии Оруэлла. Да, есть и свои недостатки проведения подобной политики в обществе с низким нравственным уровнем, где воля своего эго ― высшая истина для многих. Чиновнический и полицейский произвол (необоснованные аресты, несанкционированный доступ к личным данным, незаконное введение цензуры и т.п.) на столь благоприятной цифровой почве, который мы можем наблюдать в последнее время, есть ничто иное, как отклонение от задуманной схемы, иначе говоря, побочный эффект, а не его логическая производная. Именно поэтому системы слежения и контроля будут всё больше автоматизироваться (наряду с промышленностью и сферой услуг), чтобы нивелировать сомнительный человеческий фактор.

О гонениях христиан

В основе трех крупнейших авраамических культов, и христианства в частности, лежит нетерпимость к любому инакомыслию, любой свободе или поиску. Многие канонизированные христианские святые известны своей жестокостью и беспощадностью к «врагам веры» ― умным (ученым), свободомыслящим (еретикам) и красивым/здоровым (ведьмам). Естественно, что в гуманном и свободолюбивом обществе такому откровенно фашистскому учению просто не будет места. И христиан будут ждать преследования не потому, что они верны Богу, а просто потому, что они являются весьма агрессивными социальными элементами.

О катаклизмах

Еще больше удивляет, когда люди на полном серьезе связывают стихийные бедствия с Библейским пророчеством. Наука подтверждает, что разрушительные катаклизмы на Земле были всегда. Даже тогда, когда, теоретически, не существовало человека разумного. И нужно понимать, что это не природа нас наказывает. Природа беспристрастна (в отличии от Библейского Бога). Это мы приспосабливаемся к условиям, в которых хотим существовать. Если люди построили город в сейсмически активном районе, кто виноват? Природа? И когда приходит разрушительное землетрясение ― это Бог наказывает? Избавьте! Это мы расплачиваемся за свою глупость при выборе места для застройки. Ни больше, и не меньше. Но приспосабливаемость и обучаемость позволяет умным людям искать и находить выход даже в таких сложных ситуациях. Когда христианин будет падать на колени и ждать манны небесной.

И еще раз о т.н. конце времён

Повторяю ― всё будет ОК. Нас ожидает светлое будущее, где царствует день, где общество высокогуманно, а не утопает в океане безнравственности; где люди живут в духе братства, где нет страха, где искренность не презирается, а эмпатия стала основой бытия. От будущего нас отделяет только «последняя зима», которую, каждый из нас, надеюсь, встретит с достоинством. И если Бог, всё таки, существует и предпримет попытки разрушить (об этом говориться в пророчестве) тот удивительный мир, что я видел, то я прямо сейчас готов объявить его своим врагом номер один.