Знаете ли вы, что в зеркала можно входить? Они, как порталы, перемещают в совершенно рандомные локации. Но что будет, если войти в зеркало, которое расположено параллельно горизонту? А что, если прыгнуть туда с большой высоты? Кажется, мы только что изобрели машину времени.

Если представить время, как вертикальную линию, то довольно просто попасть в нужный хронолоческий пласт, перемещаясь в пространстве. Да, я так и делаю ― прыгаю с крыш в горизонтальные зеркала. Почему нет? Например, я хочу увидеть, как выглядела моя квартира десять лет назад. При условии, что я был в ней однажды 10 лет назад, это вполне осуществимая задача. Допустим, каждый метр по вертикальной оси равен одному году. Пролетели 10 метров вниз, после прохождения зеркала = вернулись на десять назад. Такой себе Total Recall средствами собственного мозга.

Почему нельзя просто захотеть? Закрыть глаза и "перемотаться" на 10 лет назад? Ответ прост ― в нашей голове полный хаос. Сновидящий именно этим и занимается ― вносит порядок, систематизирует, фиксит баги, пытаясь взять сновидения под полный контроль. Зеркала ― это система. Почему именно она работает ― несколько иного плана вопрос.

Границы мира, отсутствие резкости, внезапные телепорации ― всего-лишь баги. Они не есть данность, это лишь досадные ошибки нашего ума. Как не есть данность то, что вы видите в зеркале, когда только начинаете практики ОС. По мере накопление опыта, устойчивости, осознанности, ваше отражение изменится ― вы буквально соберёте себя заново. Соберёте своё новое Я по частям. В зеркале ― ваше верховенство над действительностью.

P.S. Вы пробовали звонить по телефону в осознанном сновидении? Звонить с намерением соединиться с другим сновидящим, умершим человеком, кем угодно. Просто попробуйте. Наверняка вы будете приятно удивлены.