Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
Расточительство

Сны дают возможность прожить тысячи жизней, посетить тысячи стран (включая несуществующие), испытать тысячи эмоций. Казалось бы, некоторым жизнь предоставляет такие возможности и в реальности. Вот только одна проблема: это одна жизнь, одна попытка. Во сне нет последствий, нет ответственности, нет сожалений за бесцельно прожитые годы (лол). Только сама суть, сами впечатления в чистом виде. Девушка, которую я никогда прежде не видел, говорит мне, что "всё кончено" и я вспоминаю, что такое терять человека, которого любишь. Я убиваю сотрудника шариковой ручкой, и осознаю, что чувствуют маньяки-убийцы. Я вижу, какой бы стала моя страна, не случись революция 1917-го года.

Сны это не побег от реальности ― это её модифицированная версия. Конечно, не без багов. Но в противовес стабильности и неколебимости реальности, сны избавляют человека от оков. А это главное. Ведь, важен сам опыт, важно не ЧТО мы видим, чувствуем, переживаем, а КАК мы это делаем (люди, больные слепоглухотой солидарны с этим утверждением). 1/3 жизни человек тратит на сон, и мне не понятно лишь одно: почему большинство делает это так, как делает. То есть никак.

Ещё пара слов о Chaos Data – Reclusion (2013)

Альбом Reclusion ― очень личная вещь. Этот псевдосаундрек, как я его называю, был написан в течение 2013-го года, и в нём отчасти запечатлены глубокие переживания (по сути негативного характера), что я испытал в прошлом году. Помимо этого сказалось сильное влияние ОСТ'ов к серии СХ Акиры Ямоики (я в каком-то смысле фанат ― 4к прослушиваний на last.fm), а так же книга Рю Мураками "Паразиты" и несколько фильмов, посвящённых теме хиккования, аутизма и социофобии.

Ощущение изолированности, давящих стен, закрытого пространства впервые я попробовал передать в треке Room Without Windows (кстати отсылка одному моему сну). Это было в далёком 2009-ом году и тогда о чил-ауте я не задумывался всерьёз (в основном угорал по ритмик нойзу :3).

И вот 2013-ом я окончательно созрел. Это один из немногих случаев, когда я могу сказать, что на 95% процентов доволен проделанной работой (обычно это число варьируется в пределах 70-90%). Reclusion ― концептуальный альбом, со своей завязкой, развитием, кульминацией и финалом. Не сложно догадаться, что история начинается с момента изоляции главного героя истории и заканчивается его освобождением, выходом за пределы квартиры, так сказать. В этой истории есть беззаботность ("Existence"), трипы ("Follow the Red Queen"), бэдтрипы ("Frenzied Blanket"), флэшбеки ("Remains Pt.1-3"), моменты апатии ("Paralysis") или сильного страха ("Rusted Walls", "Frenzied Blanket"). А вот радости и воодушевления нет даже в последнем треке "Rescue" ― по уровню безысходности альбом не уступает пост-року.

Себя затворником назвать не могу, но были периоды в жизни, вроде каникул после зимней сессии, когда я по несколько недель не выходил из дома. И хочу сказать, что не представляю, как люди хиккиуют годами ― у меня бы уже за месяц такого образа жизни поехала крыша.

Если вы любите звуковой минимализм и микротональную музыку, фанатеете от Ямаоки, хиккуете и хотите усугубить своё состояние ― альбом рекомендован к прослушиванию.

Fatum Black – Level: Party Hard (2014)

Fatum Black - Level: Party Hard (2014)

Сейчас я вам отвечу на вопрос, почему современная популярная электронная музыка в подавляющей своей массе однообразна и бездушна. Всё очень просто ― ленивые саунд-продюсеры (коих большинство) не хотят крутить новые тембры, искать новое оригинальное звучание, вообще придумывать что-то новое. Некоторые насколько ленивы, что юзают целиком чужие лупы. А количество сэмпл паков, как известно, ограничено. Не могу себе представить, чтобы даже десять лет назад один и тот же характерный сэмпл использовался в ТЫСЯЧАХ разных треков.

А жадные слушатели готовы схавать любое говно, когда оно вошло в мейнстрим, поэтому производство этого однородного месива превышает любые осмысленные пределы. Творческий аспект здесь так же минимален ― всё как в конструкторе Lego. Если детали для космического корабля, то, как не старайся, не выйдет собрать пиратский замок.

О культурной ценности речь вообще не идёт. При всём уважении, даже Burial язык не поворачивается назвать музыкой, чего уж говорить про стереотипные комлекстро, дабстэп, трэп. Испытывая презрение, отвращение и апатию, я сделал этот убогий 13-ти минутный высер, чтобы навсегда отбить у себя даже мысли о том, чтобы "писать" "клубную разорваку". Enjoy!

Summary

Artist: Fatum Black
Title: Level: Party Hard
Type: EP
Genre: Complextro / Dubstep / 8-Bit
Location: Ukraine
Release Date: 10.02.2014
Length: 12:58
Label: Fatum Squad – FS016

Tracklist

  1. Level: Party Hard [3:01]
  2. Real-time NeuroTrap Shit [3:25]
  3. Like A Final Boss [3:32]
  4. Mario’s Super Mushrooms [3:00]

Stream/Buy/Download

https://fanlink.tv/levelpartyhard

Links

Fatum Black SoundCloud
Fatum Black Bandcamp
Fatum Squad Label

Новые записи → Главная ← Старые записи