Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
Chaos Data – Reclusion (2013)

Chaos Data - Reclusion (2013)

Только приступая к работе на Reclusion, я сказал: "мяса не будет". И сдержал слово. Не считая нескольких чрезмерно гротескных треков (11, 16), материал получился на 90% чилаутным. Что ничуть не сказалось на традиционно гнетущей атмосфере, присущей Chaos Data.

Reclusion ― не совсем музыкальный альбом в обычном понимании. Это не саундтрек к несуществующему фильму. Правильнее сказать, что это и есть сам фильм в жанре психологическая драма. Каждый трек ― хронологически последовательный эпизод из жизни затворника, страдающего социофобией. История эскапизма, самоуничтожения, катарсиса и нового рождения.

Summary

Artist: Chaos Data
Title: Reclusion
Type: Album
Genre: Chillout / Downbeat / Dark Ambient
Location: Ukraine
Release Date: 13.12.2013
Length: 30:50
Label: Fatum Squad – FS013

Tracklist

  1. Obstruction [1:36]
  2. Existence [2:00]
  3. Trauma [1:56]
  4. Remains [1:33]
  5. Soliloquy [1:30]
  6. Desolation [2:29]
  7. Paralysis [1:47]
  8. Follow the Red Queen [1:50]
  9. Rusted Walls [2:19]
  10. Remains Pt.2 [0:48]
  11. Frenzied Blanket [1:31]
  12. Slime [1:46]
  13. Lower World [1:07]
  14. Misconceptions [1:24]
  15. Remains Pt.3 [1:03]
  16. Dejecture [2:46]
  17. Limbo [1:28]
  18. Rescue [1:57]

Stream/Buy/Download

https://fanlink.tv/reclusion

Links

Chaos Data VK
Chaos Data Facebook
Fatum Squad Label

Страшный сон Теодора Качинского

Согласно рейтингу Forbes, в 2013 году в первой десятке самых дорогих брендов мира оказались шесть компаний из отрасли высоких технологий: Apple, Microsoft, IBM, Google, Intel, Samsung. Спрос, как известно, рождает предложение. Наверняка имели место манипуляции общественным сознанием, однако факт ― технологии для людей информационной эры заняли одну нишу с фундаментальными потребностями. В первую очередь, именно потому, что технологии эти самые потребности способны удовлетворить наилучшим образом.

Когда Сноуден поведал миру о слежке АНБ, кто-нибудь перестал пользоваться Интернетом? Очевидно, нет. Появилось лишь огромное количество крипто-ориентированных стартапов. И так во всём. Ведь люди не готовы отказываться от технологий ― сегодня они для них подобны воздуху. Если возникают проблемы из-за использования одной технологии, просто создадут новую, которая решит проблемы, вызванные предыдущей. Прогресс не остановить уже никакими бомбами.

ОбрЕзование

Раз речь зашла об образовании... Точнее говоря, я хотел поговорить именно об обрЕзовании, которое от слова "обрезать". Обрезается в данном случае мышление, время и деньги.

10 лет школы и 4 года вуза. Человек учится 14 лет (а некоторые все 20). Просто задайте себе вопрос: готовы ли вы сейчас пожертвовать 14 лет своей жизни вообще на что-либо? Скорее всего, ответ отрицательный. А почему тогда потратили? Вас принудила образовательная система, альтернативы попросту не было. Ещё один вопрос не менее актуален: почему вокруг так много быдла, если у 40% населения высшее образование?

Моя сестра сейчас учится в локальном вузе. По контракту. На социолога. Родители мотивировали тем, что до 23-х девушке сложно найти нормальную работу, поэтому пусть лучше пока "инвестирует" в будущее. Слово "инвестирует" я взял в кавычки. Давайте рассмотрим подробнее, что это такая за инвестиция.

Что может дать наш среднестатистический вуз (может, но не обязательно даст):

  • Полезные знакомства
  • Представление о том, что такое дедлайны
  • Некий документ, который требуется при приёме на работу в гос. учреждения, где самые неконкурентоспособные зарплаты
  • Некие полезные знания из специальной области, которые возможно пригодятся в жизни и в работе. Акцентирую, что ВОЗМОЖНО, т.к. уже на момент преподавания они устарели на 20 лет. Пока вы будете учиться, они устареют ещё на пять. Кроме того, сама по себе изучаемая область за пять лет может утратить свою актуальность на рынке труда
  • Стипендию (годовую сумму можно заработать за месяц фриланса)

Что требует взамен:

  • Минимум 4 года вашей жизни
  • Кучу бабосов ваших родителей, если вы учитесь по контракту

Перспективная ли это инвестиция?

На мой взгляд, идеальным вариантом является непрерывное обучение, которое совмещается с работой, в течении всей жизни. Т.е. учиться могут (и должны) все ― взрослые, дети и старики. Которые, внимание, в рамках ячейки общества (семьи) будут обучать ещё и друг друга. Дистанционное обучение неплохо (всяко лучше, чем вузы) справляется со своей задачей. По мере прохождения обучающих курсов, можно сдавать экзамены для получения сертификатов (FCE, CPE, GMAT и т.д. ), которые имеют вес в цивилизованном мире.

В школах и вузах была необходимость, пока не было Интернета. На Западе удалённое обучение всё больше проникает в сферу образования, а многие престижные образованные учреждения уже по сути не самоцель, а лишь площадка для коворкинга... эм... костадинга. Так чего же мы ждём?

Новые записи → Главная ← Старые записи