Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
Умный Twitch — в каждый дом!

undefined

Апдейт правил Twitch 22 января 2021: https://blog.twitch.tv/ru-ru/2020/12/09/introducing-our-new-hateful-conduct-harassment-policy/

Твич = СЖВ-полигон, где обкатываются самые сюрреалистичные ограничения, которые потом внедряют технологические гиганты. Эти правила будут насаждать везде в 2021-2022. Запретят мат, шуточные оскорбления, контридеологические мемы, критику меньшинств, флаг Конфедерации, фото Трампа и изображение плюшевого медведя.

Сайтом cursedmetal.com, на котором я на днях зарегистрировался, и который, по идее, должен стать альтернативной площадкой для всех попираемых Гулагбуком металхэдов, пользуется 3,5 NSBM-группы. Поэтому он до сих пор существует. Как только альтернатива набирает вес и аудиторию — её либо поглощает монополист, либо отменяют, как Parler и Gab.

Задача всех, кто не поддерживает идеологию левых тоталистов — досконально изучить и запомнить эти правила. Глупо добровольно отрезать себя от инфопространства, схлопотав пермобан за прямолинейную критику какого-нибудь "страдальца" под протекцией тоталитарного экскаватора. Сопоставимых альтернатив GAFAM в данный момент нет.

Facebook считает свою аудиторию ресурсом, животными, питающимися фейками и таргетированной рекламой. Нет ничего аморального в том, чтобы выжать из Фейсбука максимум, не дав ему ничего взамен. Но для этого нужно хотя бы не быть забаненным. В верхнем Интернете придётся действовать ещё тоньше. Связь с единомышленниками сейчас куда важнее проговаривания вечных истин, которые все адекватные люди и так знают.

Политика заинтересуется тобой

undefined

Про октябрьский кэнселинг лейбла Satanath Records и выпиливание Фейсбуком/Инстаграмом любого контента, связанного с Burzum, вплоть до флаеров и мемов

Disclaimer: Варг — личность, несомненно, спорная и даже неприятная. Но эта история не про неонацистский бэкграунд артиста или блэк-метал сцену. Перед нами, в первую очередь, хрестоматийный пример того, как тоталисты гасят soft power своих оппонентов.

Сама история в подробностях изложена по ссылке: http://satanath.com/news/item/facebook

"Мы потеряли 16000 подписчиков, посты, видео и другой контент, созданный за 8 лет работы"

Картельный сговор Big Tech корпораций, однобокая леволиберальная цензура и последовательное вытравливание малого бизнеса. Это реальность. Пугает не позиция Цукерберга, пугает непонимание природы случившегося обычными людьми, приравнивание произвола тотальной идеологии к "несправедливости" и "ошибке системы". Никакой ошибки нет. Похожая зачистка релизов в с тегом "pornogrind" на Bandcamp — симптом болезни, которая в 2020-ом перетекла в острую стадию. Банят не антихристианские группы, руководство Гулагбука само неприкрыто презирает консервативные ценности. Помяните моё слово, скоро технологические гиганты, под улюлюканье антифа, примутся банить госпелы Канье Уэста.

Так ослабляются связи. Левые пытаются лишить нас культуры, музыки, т.н. мягкой власти. Опять же, термин "левые" — не совсем корректен, просто в данный отрезок времени левые выполняют чёрную работу тоталистов. Эта мегаструктура ассимилирует всё, что движется, а что не движется, то двигает и тоже ассимилирует: марксизм, демократию, трансгендеров, радугу… Радугу, Карл! Светлый детский символ в массовом сознании постигла судьба некогда тоже безобидной индуистской свастики. Make rainbow great again! Чужие связи тоталисты либо ослабляют, либо приХватизируют. Как ни крути, Хомский и Фреско — прикольные чуваки, по красоте критиковавшие глобальный капитализм. Левые, но гуманисты. Увы, теперь они и их идеи стали собственностью наднационального харвестера. И даже не пытайтесь вернуть награбленное. Ибо апроприация.

Музыки вне политики не бывает, потому что не бывает жизнедеятельности вне политики. Как говорил *неизвестно кто*: "Если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересуется тобой". Вчера политика заинтересовалась андеграундным метал-лейблом, сегодня политика заинтересовалась соцсетями с "недостаточно" строгой модерацией, завтра политика, в рамках исправительной психологической коррекции, будет 24/7 ретранслировать всю дискографию Талиба Квели прямо в мозг всем domestic террористам.

Новая парадигма: тотализм vs гуманизм

undefined

Хорошо ориентируетесь в политическом компасе? Забудьте всё, что знаете.

События 8-10 января 2021 (деплатформинг Трампа и его сторонников, удаление Parler из App Store, Google Play Store и отключение от облачных серверов Amazon) перевернули игру. Забудьте про автократов, демократов, левых, правых, этатистов, либералов, либертарианцев, националистов, коммунистов… Теперь есть только "красная" и "синяя" команды. Теперь есть только два полярных ядра идей — тотализм и гуманизм.

Нам придётся объединиться со всеми, кто прежде казался недостойным, глупым, агрессивным, архаичным — правыми этатистами, традиционалистами, консерваторами, конспирологами, религиозными общинами и т.д. Нам пора начать уважать и ценить друг друга просто по факту того, что мы не заражены идеологией тотализма. Идеологией, которая за 10-20 лет трансформировала США, родину либертарианства и путеводную звезду демократии, в цифровой концлагерь с двоемыслием, мыслепреступлением, новоязом и двухминутками ненависти.

Этот монстр уже проглотил вторую экономику мира — Китай, теперь система социального кредита интегрируется в первую экономику, на очереди — вся бледно-голубая точка. Согласно WEF, тоталисты планируют лишить население имущества и приватности уже к 2030 году. Они как жнецы из Mass Effect. Они как комбайны из Half-Life. Они как зерги из Starcraft. Больше нет радикальных феминисток, инцелов, трампистов… Есть только те, кого комбайны ассимилировали в своих биомеханических слуг и те, кого они ещё не успели преобразовать. Без этой базовой новой истины мы не сможем направить общие усилия свободных людей в конструктивное русло и уберечь всех от (воистину ужасного) конца истории, о котором грезят тоталисты. Часики тикают.

Новые записи → Главная ← Старые записи