Представьте ментальную пиринговую сеть, где в роли пиров выступают люди, а байтами являются мыслеформы (идеи). Как и биты, которые являются кирпичиками цифрового мироздания, идеи являются основным строительным материалом для нашего Мира.

«Технология пиринговых сетей применяется также для распределённых вычислений. Они позволяют в сравнительно короткие сроки выполнять поистине огромный объём вычислений, который даже на суперкомпьютерах потребовал бы, в зависимости от сложности задачи, многих лет и даже столетий работы. Такая производительность достигается благодаря тому, что некоторая глобальная задача разбивается на большое количество блоков, которые одновременно выполняются сотнями тысяч компьютеров, принимающими участие в проекте»

Из этого следует, что люди, состоящие в подобной сети, схожими мыслями способны в довольно быстрые сроки изменять действительность (но не Реальность). В свою очередь то, что Реальность (Истина) остаётся неизменной ― ничего не значит, т.к. Наша Жизнь (действительность) ― это именно то, что мы воспринимаем (что не делает её какой-то неполноценной).

Но ведь идея не нова! И она не просто «не нова», она давно воплощена в жизнь.

Сеть существует с незапамятных времен, и это именно то, что я подразумевал, говоря о Единстве. Но что такое Резонанс?

Резонанс ― это, по сути, те же самые «распределённые вычисления» (вот только куда более сложные, чем операции с числами), когда множество людей-пиров умножают свои ментальные способности, ради достижения общей цели. Что вне Сети/Единства (т.е. без осознания себя, как части Сети/Единого) теоретически не возможно.

Хоть я и склонен рассматривать Резонанс, в первую очередь, как коллективное целенаправленное усиление вибраций, не стоит игнорировать предположение, что все Живые непрерывно резонируют в «фоновом» режиме. Весьма вероятно, что чем больше самих Живых, и чем выше неосознанная (подсознательная) синхронизация между ними ― тем сильнее Резонанс.

Проверенным способом достижения Резонанса является коллективная медитация, которая подразумевает не просто одновременное пребывание нескольких человек в медитативном состоянии, но и определенное намерение, объединяющее медитирующих. Практикующим медитацию удаётся прыгнуть выше головы (выше своих «вычислительных возможностей») только работая в команде, ради общей цели, где собственная цель ― это цель других медитирующих. Ничего не напоминает? И, как ни странно, прямым следствием коллективной медитации (создания Резонанса) является именно то самое пресловутое «ускорение».