Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
Две жижи этому господину

undefined

"It's a documentary. It's not science fiction." Карпентер о фильме They Live

Небольшая группа онейронавтов-энтузиастов годами изучала осознанные сновидения и околотрансовые состояния. Применяя только научный метод (напоминаю, что наука это не источник истины, а метод) и OSINT (автоматизированный сбор данных из открытых источников по словам "сон" и "приснилось"), они принципиально не лезли в дебри шизотерики и всячески избегали "сущностей в виде гномика". Первый осязаемый результат этой деятельности — Методичка Доброчана (2013), которую я по сей день считаю глубочайшим трудом по теме ОС после Монро и Лабержа. И, да, одним из этих "исследователей" был ваш непокорный слуга.

Философия антропоцентризма (кродеться). В XXI веке человек и человеческая реальность™ — эдакий пуп Бытия. Когда древняя культура буквально кричит о месте сапиенсов в иерархии... кхм... существ: Всемирный потоп, падение Вавилонской башни, уничтожение Содома и Гоморры, 10 египетских казней и т.д. Нормисам-сциентистам это кажется бредом, хотя они ни секунды не сомневаются в том, что рыба мутировала в человека. ¯\_(ツ)_/¯

Неудобная правда заключается в том, что современные людишки и их элиты бесконечно ничтожны. Я впервые в полной мере ощутил это в 2017-ом, когда лицом к лицу столкнулся с "силами непреодолимой силы". Мы обитаем на самом отшибе великого духовного океана. И в том числе поэтому мы ничего о нём не знаем. К вещам, которые люди чтут или считают жизненно важными, тут относятся примерно так же, как бумеры относятся к покупке скина золотого ножа в Counter-Strike. Мысли, занимающие умы наших наиболее просвещённых визионеров — пыль времён под ногами многомерных лавкрафтианских чудищ. Здесь обмазываются ядовитой чёрной жижей и в промышленных масштабах добывают антиосознание. Не надо шутить с духовным океаном, бл*дь. Здесь другие ребята. Это не Шамбала, это не Атлантида... Ай, ладно.

Составил приблизительный список тем, о которых хочу рассказать в первую очередь:

1) Теневые люди
2) Чёрная жижа aka black goo
3) Неорганическая разумная и полуразумная жизнь
4) Уровни сна aka сон во сне во сне
5) Попобава aka Азатот и точность Лавкравфа
6) "Пиратское государство" и харвестинг aka стрижка спящих челОвеков
7) Чёрный смерч и чёрный циклон
8) Ложные пробуждения
9) Сонный паралич и механика ночных кошмаров
10) Пузырь восприятия
11) Хранители и хранительская система
12) Сознание, подсознание, надсознание, осознание и антиосознание
13) Вещие сны, хроноглитчи и петли из временных петель
14) 2019 год, почему он так важен и новый положняк
15) Империя (с большой буквы), постинформационные общества и их политическое устройство
16) Доктрина бессмертия: вертикаль аватаров, регенерация, резервное копирование
17) Парадокс воскресшего дедушки
18) Сайлентхиловский Greedy Worm aka двери и тоннели — лучшие друзья нейротуриста
19) Интерпретатор и пакетные/образные коммуникации
20) Фаза Михаила Радуги — тру или не тру?
21) Нормальное объяснение устройства точки сборки
22) Альтернативные событийные ветки, критерии стабильности веток, слияние веток
23) Смысл креста или как превратиться из атеиста в верующего за одну ночь
24) Лабиринты и нижние миры и почему это не так страшно, как кажется
25) От чего гарантированно улетит чердак
26) Глобальная валюта духовного мира. Хмель aka зелёные шары (+ красные и синие шары)
27) 2.5-мерный еbаклак. Мы видим 4-мерное так же хреново, как и 3-мерное
28) Неочевидные побочные фичи нейрокомпьютерных интерфейсов и вклад Neuralink
29) ???????
30) PROFIT

10 вещей, которые я понял к 30 годам

undefined

Если вам нужен образ будущего, вообразите симпл димпл, топчущий лицо человека — вечно (c) "2021"

1) NAP — база. Порядочные люди такую позицию оценят, а в уважении подонков и людоедов ты не нуждаешься.

2) Не нравится государство? Не участвуй в его делах. Слабое государство — хорошо, ибо государства являются главным нарушителем п.1. Чем меньше на глобусе сильных государств — тем лучше.

3) Тотальность и унификация обществ — плохо. Не существует универсального сценария счастья, который устроил бы каждого. Уважай чужой выбор (если он не противоречит п.1), только так сможешь защитить собственный.

4) Метамодерн — круто, он позволяет индивиду возвыситься над глобалистскими метанарративами и искать собственный путь. В метамодерне людям открывается полнота культуры, где нет высокого и низкого искусства, а есть единый поток, где важен каждый элемент. Метамодерн позволяет без иронии и невежества воспринимать всю музыку, литературу, видеоигры, фильмы, etc. А сила в знаниях, как говорил Ивангай.

5) Консерватизм — новая контркультура. Консерваторы — новые панки. Лет 15 назад публику ещё можно было сагрить атеистическим постом в ЖЖ, сейчас наблюдается зеркальная ситуация (+ЖЖ никто не читает). Альтрайты поглядывают в сторону ислама, а самый известный контркультурщик планеты проповедует христианство. Не обязательно жить в общине амишей и совершать 300 намазов в наносекунду, суть именно в отрицании ценностей доминирующей (подчиняющей) культуры. Не если, а когда правые консерваторы победят, я снова буду топить за прогрессивизм.

6) Старые СМИ — не бро, новые — под громадным прессингом и рано или поздно сломаются (Твиттер отлично иллюстрирует ситуёвину: с одной стороны американская демпартия зачищает аккаунты, с другой РКН замедляет, с третей Китай смуту наводит). Все старые СМИ подконтрольны либо государствам, либо олигархам и отстаивают только их интересы. В интервью Оруэлл неоднократно признался, что вдохновение для "1984" черпал не в СССР, хоть и лично знал Замятина, а из работы английского телеканала BBC. СССР — тоже говно говна.

7) В момент нужды государство тебя предаст, ограбит, использует. Биткоины — никогда. Экономическая субъектность — твой щит от любых тоталитарных мувов. Приумножай деньги, ресурсы, сторонников — они решают проблемы, в отличие даже от самых прозрачных выборов.

8) "Социализм с человеческим лицом" — фраза, сказанная первым президентом Чехии в 1968-ом, видимо, подразумевала, что по умолчанию у социализма звериное лицо. За примером далеко ходить не придётся: левые в США громили простых людей, правые — громили правительственное здание. Свободный рынок — твой бро. Голод был побеждён благодаря рынку. Всё, что ты любишь, было создано благодаря рынку. Даже кошка жена Великого Xi (густой волос, крепкое рукопожатие).

9) Не практикуй и не поддерживай культуру отмены. Власть имущие используют её для реализации принципа "разделяй и властвуй", отменяющих неизбежно отменяют. Тем, кто записывает людей в категорию злодеев за слова в Интернете, а не за реальные действия, могу только посочувствовать, ибо эта практика им аукнется. Уже аукнулась. "Ненавидь грех, но люби грешника".

10) Молчание и бездействие = нормализация зла. Если ссыкотно, говори о важном анонимно/псевдонимно. Знаменитый твит Tyler, The Creator "Hahahahahahahaha How The Fuck Is Cyber Bullying Real Hahahaha N**ga Just Walk Away From The Screen Like N**ga Close Your Eyes Haha" больше не является панацеей. Даже если ты сам отключишься о Интернета (нахуй не нужон), люди вокруг по-прежнему живут, не выпуская телекраны из рук. "Пока ты спишь — враг качается". Пока ты устраиваешь цифровые детоксы, негодяи, наплевавшие на п.1, забираются всё глубже в мозг твоему окружению.

Простимулировали рост плевелов

undefined

"А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 28-30)

Пох на gain of function. Пох на продажных бессовестных учёных-медиков типа Фаучи. Пох на то, что The Washington Post в лучших орвелианских традициях переписали заголовки 16-месячной давности, а КНДРбук безапелляционно банил посты о лабораторном происхождении вируса. Пусть плевелы подрастут.

Пох, что с самого начала ковидобесия мы знали, откуда вирус пришёл и куда направляется. Пох, что с самого начала мы знали, что ВОЗ, Китай, главные медиа, правительства всех стран врут и подделывают статистику. Пох, что я сам чуть не подох от обычного и совсем нестрашного гриппа в начале 2019-го, но тогда локдаун почему-то никто не ввёл. Пусть плевелы подрастут.

Пох на бесковидные зоны. Пох, что среднему классу вкалывают компот. Пох на карательную ветеринарию (язык не поворачивается назвать это "вакцинация"). Даже пох на дурачков, верящих, что после массовой компотинации тоталитарный кошмар закончится и им вернут доковидную свободу. Пусть плевелы подрастут.

К сожалению для одних и к счастью для других, ангельское зрение уже работает на полную катушку. То, что спустя полтора года беспощадной информационной блокады, правда о лаборатории прорвалась наружу — не сенсация, а рядовое напоминание государственным преступникам. Не стерпится, не слюбится, не забудется. Ответите перед людьми, и перед Богом.

Новые записи → Главная ← Старые записи