Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
Кто причислил вас к поэтам?

undefined

Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
Бродский: Никто. А кто причислил меня к роду человеческому?

13 марта 1964 года на втором заседании суда Бродский был приговорён к максимально возможному по Указу о «тунеядстве» наказанию — пяти годам принудительного труда в отдалённой местности. Его посадили на основании того, что он не был членом союза писателей и не был писателем по образованию. То, что он написал гениальные стихи, в принципе, не имело значения, а лишь нагоняло зависть на дипломированных, но бестолковых писателей, которые, несмотря на все свои «корочки», что-то подобное написать были не в состоянии.

Стив Джобс дропнул колледж на первом курсе, сейчас Reed College — это тот-самый-вуз-в-котором-учился-Джобс. В мире не победившего социализма (к которому, кстати, после распада СССР приобщились и мы с вами) никого не волнует, какой у тебя диплом. Всех волнует только твой результат. Может быть, Dr. Dre, Тимбалэнд или Сонни Мур (все перечисленные личности являются обладателями премии Грэмми) окончили консерваторию? В капиталистической системе, если ты не оканчивал консерваторию, но написал хит, который купили миллионы — ты композитор; если по образованию ты композитор, но ничего не написал — ты композитор лишь на словах.

Союз распался, а вместе с ним и сосиалистическая система, отправляющая творцов на нары за несоответствие надуманным стандартам. Но вот комплексы в массовом сознании остались. Спорить о ненужности высшего образования с человеком, который в сознательном возрасте побывал пионером и комсомольцем бессмысленно и даже вредно. Но спорить никто и не собирается, ведь всех рассудит (уже рассудила) экономика. Жаль лишь тех детей, кто под давлением родителей и бабушек, идут убивать 5 лет жизни, ради получения той самой «важной бумажки», которая в нынешней реальности уже не решает ровным счётом ничего.

Фатум ебашит вообще адовые романы

Фатум ебашит вообще адовые романы.
Ну такая вот примерно фабула усредненная, потому что вариаций масса.
Берется киберпанк, он не экстраполируется, экстраполировать - это не про Фатума. Он берет этот киберпанк, вываливает его в Ворд и начинает апгрейдить. Добавляет в него огромное количество постсоветского антуража, хоррора, мемасов старых и новых ПОСТИРОНИИ! для вязкости, обсценная лексика сверху. Все это замешивается до состояния первородного хаоса. Потом сохраняется и остужается в облаке. Потом Фатум открывает файл и щедро полив японизмами начинает читать вслух. При этом читает с планшета шкрябая по нему стилусом. Читает и приговаривает полушепотом омае ва моу шиндеиру. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший декодинг потом? Рефлексия такая, что экзокортекс от затылка отклеивается.

Новые записи → Главная ← Старые записи