Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
Все предрасположены ко всему

"Редко, но случается, что в руки воспитателя попадает существо, по всем биологическим показателям принадлежащее к виду «Homo sapiens», но не обнаруживающее признаков человеческой психики ― ни речи, ни мышления, ни сознания, ни даже примитивных проявлений целенаправленной деятельности. Такое существо растет ― увеличивается в размерах, однако психическое развитие так и не начинается.

Непосредственная причина этого явления ― слепоглухота, то есть одновременное отсутствие и зрения и слуха. Получена ли она от рождения или обретена в раннем детстве в результате болезни или несчастного случая ― это дела не меняет, ибо при рано наступившей слепоглухоте очень быстро деградируют и атрофируются все те намеки на человеческую психику, которые едва успели возникнуть до этой беды, и ребенок становится подобным некоему человекообразному растению, чем-то вроде фикуса, который живет лишь до тех пор, пока его не забыли полить. И это при вполне нормальном (с биологической, с медицинской точки зрения) мозге. Мозг продолжает развиваться по программам, закодированным в генах, в молекулах дезоксирибонуклеиновых кислот. Однако в нем не возникает ни одной нейродинамической связи, обеспечивающей психическую деятельность.

Он так и остается лишь органом управления процессами, протекающими внутри тела ребенка, ― процессами кровообращения, пищеварения и выделения, газообмена, терморегуляции, работой эндокринной системы и т.д., а они протекают без участия психики и в ней не нуждаются. Нет в ней необходимости ― и она не возникает, хотя все морфофизиологические предпосылки для этого налицо." (с) http://caute.ru/ilyenkov/texts/genpers.html

В любом более-менее здоровом человеке есть все морфофизиологические предпосылки для возникновения любых талантов. Их развитие полностью обуславливается воспитанием человека. Все предрасположены ко всему. Хотя, кого я обманываю, вот у %random_artist% дар от Бога, а тебе ― просто не повезло.

P.S. Проще поверить в "дар", чем ебашить по 20 часов в сутки, оттачивая своё мастерство.

Андрей Черный – Total Dream (2015)

Роман «Total Dream» ― симбиоз киберпанка и сурвайвал-хоррора в реалиях постсоветского пространства ближайшего будущего. Публиковался частями в период с 2006 по 2008 год. Версия 1.0 вышла в 2013-ом. В 2015-ом вышло последнее DLC.

В книге было множество иллюстраций, которые не вошли в последнюю редакцию (v.1.3). Они опубликованы в блоге и на сайте.

TOTAL DREAM

Аннотация

Дример — устройство, позволяющее видеть осознанные сны, объединившее в себе функционал VR-гаджетов и компьютерных сетей. В условиях энергетического кризиса, корпоратократии и гуманистического регресса, миллиарды людей откажутся от традиционных снов в пользу утопической дримреальности… Но виртуальные оазисы заполонят чудища, боди-хоррор и прочая неконтролируемая скверна, сводящая юзеров с ума. Маркус, Виктор и Алекс оказываются вовлечены в череду загадочных событий, связанных с т.н. аномалией — психокинетическим багом дримреальности. Неужели магия существует? Или чудеса — результат сбоя симуляции?

Скачать: ЛитРесGoogle Play / DropboxMediaFireYandex.Disk / GitHub

Официальная страница книги: http://fatumblack.com/totaldream

Для открытия книги нужен Adobe Reader 10 или выше. Скачать можно бесплатно на сайте Adobe: http://get.adobe.com/reader/

UPD: Первая партия дополнительных иллюстраций: http://fatumblack.com/blog/post/total-dream-bonus-arts-part-1/

Кофеиновый наркокартель ч.1

Мало кто из нас задумывается над тем, что почти каждый день употребляет кофеин. Более 90% взрослого населения планеты, если верить статистике. Кофеин содержится не только в кофе, но и в чёрном, и зелёном чаях, какао, коле, энергетиках.

Кофеин ― алкалоид пуринового ряда, бесцветные горькие на вкус кристаллы. В больших дозах вызывает истощение и со временем зависимость ― кофеинизм. В очень больших дозах (среднесмертельная доза ― 10 грамм) вызывает смерть.

Кофеинизм представляет собой как физическую, так и психическую зависимость от кофеина. Абстинентный синдром проявляется широким спектром неприятных физических и психических состояний, включая нервозность, раздражительность, беспокойство, дрожь, гиперрефлексию, бессонницу, головные боли, респираторный алкалоз, и учащенное сердцебиение. Поскольку кофеин увеличивает выработку желудочной кислоты, кофеинизм с течением времени может привести к язвенной болезни, эрозивному эзофагиту, и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Содержание кофеина в:

  • сваренном кофе: 100-120 мг в чашке 200 мл;
  • растворимом кофе: 88 мг в чашке 200 мл;
  • кофе «Эспрессо»: 100 мг в порции 50 мл;
  • напитке кола: 34 мг в банке 330 мл;
  • чёрном чае: 70 мг в чашке 250 мл;
  • зелёном чае: 42 мг в чашке 250 мл;
  • «энергетических напитках»: 80-100 мг в банке 250 мл.

Летальная доза и зависимость от кофеина


Не верьте никому на слово, просто попробуйте отказаться от кофеина. Вообще, включая чай, шоколад и кока-колу. Желательно на сколько-нибудь длительный срок (например, месяц) и понаблюдайте за своими ощущениями. Поначалу наверняка будет повышенная сонливость ― эта плата за кофеиновую иглу (даже если пили только чай, а не кофе).

В любом случае ― никто от этого не проиграет. Ведь чай, кофе, шоколад, и уж тем более кока-кола не только не являются полезными продуктами питания, но и как таковыми продуктами питания вообще. По сути это нейростимуляторы, использование которых допустимо лишь в строго ограниченных количествах.

Новые записи → Главная ← Старые записи