Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
Цветовая дифференциация шта(т)нов

undefined

Пока в западном полушарии гремят массовые беспорядки на почве дискриминации по цвету кожи, в восточном — задорно внедряются цветовые QR-коды в лучших традициях Black Mirror. Ирония в том, что идеологически инициаторы этих процессов суть есть кровные близнецы, пребывающие на разных стадиях развития: одни левые пока только репетируют террор, другие — успешно его провели и 70 лет пожинают плоды, находясь у власти.

Фразу "цель оправдывает средства" нужно читать между строк: "вы = средство". Ваш дом, ваш магазин, ваш бизнес и ваше имущество, в которые, возможно, были вложены все жизненные силы не одного поколения, для радикальных сторонников идей Мао — не более чем средство достижения цели. В этом плане мародёрствующие леворадикалы и сочувствующие им политические куколды-инфлюенсеры не далеко ушли от власти, которой себя противопоставляют. Только тиран может оправдывать насилие: нападения, унижения, грабежи.

Даже самые демократические демократы во власти придерживаются этой формулы. Буквально месяцы назад самые демократические правительства участвовали в психологической казни геополитического масштаба — принудительном карантине и запугивании населения беспонтовым китайским вирусом, оправдывая всё это великой целью (спОсением жЫзней). Страх — высшая форма унижения. Как говорил Сэмюэл Тейлор, в политике то, что начинается страхом, кончается обычно безумием. Безумие на улицах Миннеаполиса, Атланты, Нью-Йорка — прямое следствие искуственно раздутой ковидоистерии.

Американские копы, пользуясь случаем, дают ответ на извечный вопрос "кто будет строить дороги при анкапе?" Как видим, кто угодно, но точно не полиция. Такое мощное тоталитарное государство как США в 21-ом веке настолько слабо, что не способно защитить законопослушных граждан от уличного беспредела. Что уж говорить, правоохранители не в состоянии противостоять 12-летним девочкам с корейцами на аватарках. Как только на горизонте замаячит некто с IQ Ассанжа и Сноудена — у левиафана случится паническая атака и приступ эпилепсии. Непричастных прохожих, на всякий случай, всё же погладят вежливыми дубинками.

Протестующие, ненавидящие друг друга, а не номенклатуру и их обслугу — работают на своих, ваших, моих угнетателей. Ссут против ветра, причём попадает не только им на лицо, но и на беспечно прогуливающихся рядом. Карма настигла мейнстримные медиа вроде CNN, чей центральный офис недавно громили взращенные ими же леваки. Антифашисты предлагают коронацию коммунистических психопатов вместо гегемонии капиталистических психопатов. Вместо белого расизма предлагают просто расизм + дважды делать "ку". Вместо борьбы с крупным капиталом и монополистами, терроризируют и грабят малый бизнес. Цитате Оруэлла "Все животные равны, но некоторые животные равнее других" недавно исполнилось 75 лет, но с тех пор ничего не изменилось. Возможно, пора прекратить попытки уравнивать, а просто перестать быть животными?

Топ романтической манги/манхвы, часть 2

undefined

Устали от изоляции + много свободного времени?
Можно почитать что-нибудь из моего топа романтической/социальной манги/манхвы!
Это продолжение, первая часть здесь — https://t.me/fatum_black/359

11. Go-Toubun no Hanayome
https://readmanga.me/the_five_wedded_brides
12. Koi to Uso (онгоинг с 2014 года)
https://readmanga.me/love_and_lies
13. Girls of the Wild's
https://readmanga.me/girl_the_wild_s
14. DICE (онгоинг с 2013 года)
https://readmanga.me/dice__the_cube_that_changes_everything
15. Again!! (ГГ — точная копия Андрея Сазонова :3)
https://readmanga.me/agein
16. Kaguya-sama wa Kokurasetai (онгоинг с 2015 года)
https://readmanga.me/kaguia_hochet__chtoby_ei_priznalis__genii___voina_liubvi_i_razuma
17. Bastard
https://mintmanga.live/ubliudok
18. Domestic na Kanojo (онгоинг с 2013 года)
https://mintmanga.live/domestic_girlfriend
19. Onanie Master Kurosawa
https://mintmanga.live/masturbation_master_kurosawa
20. WataMote (онгоинг с 2011 года)
https://readmanga.me/it_s_not_my_fault_that_i_m_not_popular

Кто блокирует информацию, тот владеет миром

Излюбленный метод цифровых тоталитаристов — информационное эмбарго 2.0. Наверняка, вы знаете эту цитату: "хочешь что-то сделать популярным — запрети это". Система, неоднократно наученная горьким опытом, больше не клепает пачками мучеников-инакомыслящих. Если это и случается в наши дни в развитых странах, то из-за ошибок/личных инициатив отдельных недальновидных карателей.

Блокировки, преследования, аресты, устранения только привлекают внимание к организации/личности/проблеме. Куда разумней информационно изолировать проблемный элемент, вытолкнуть его из медиа-потока. Именно это произошло, например, с Децлом на поздних этапах его творчества (содержание текстов говорит само за себя). Издержки минимальны — n писем кураторам соцсетей и СМИ. И вот тебе стоп-слова, вот контент не ранжируется, вот подписчикам не доходят уведомления. Помогают законы о копирайте (их для этого и принимали). ЦТ только на руку то, что думающие люди, кто не надеется на волю алгоритма, ищет информацию сам, всё реже ставят лайки и комментируют, блочат трекинг, или вообще удаляются из соцсетей из-за big data-скандалов последних лет.

Другой неочевидный элемент информационного эмбарго 2.0 — создание ручных медийных "чёрных дыр", перетягивающих всё внимание на себя. Внимание — не бесконечный ресурс, если пустышка получит 99% внимания, остальным достанутся жалкие крохи. На фоне ковида, все внезапно забыли про существование более опасных и заразных болезней. Болезни-то никуда не делись — их затмила чёрная дыра.

Самая неочевидная составляющая ИЭ 2.0 называется "ОНО САМО". Любое ИЭ 2.0 можно списать на случайность и "естественный" ход жизни, shit happens. Обладая настолько монструозным медийным ресурсом, легче простого убедить всех, что кто-то или что-то "теряет популярность", "теряет актуальность", "выходит из моды". Можно ещё фейков о педофилии и антисемитизме забросить, как это было в случае Майкла Джексона. Люди — хайпо-социальные животные, они крайне чувствительны к подобного рода информации. Никто не хочет в свой адрес слышать "ты фанат педофила", проще забыть и никогда не вспоминать. А был ли мальчик — уже никого не волнует (бля, офигенная игра слов).

Новые записи → Главная ← Старые записи