Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
Послание каждому

«Я тебя вижу. Вижу тебя, настоящего. Я тебя знаю. Знаю тебя, настоящего. Я тебя люблю. Люблю тебя, настоящего.
Ты не сможешь Меня одурачить. Я знаю тебя и знаю, кто ты такой. Можешь делать что хочешь, но Я не изменю Своего мнения о тебе. Я знаю, кто ты есть, на самом деле.
Я вижу тебя, и буду видеть всегда. Ты не можешь исчезнуть, не можешь спрятаться, не можешь изменить или утратить свою индивидуальность. Ты не можешь быть тем, кем не являешься. Ты можешь вести себя так, словно ты кто-то другой, но ты не можешь быть тем, кем не являешься.
Я буду всегда видеть, кто ты есть. Меня не волнует, что ты делаешь, поскольку то, что ты делаешь, и то, что ты есть, — не одно и то же.
Я вижу тебя. Я вижу, кто ты есть. И никакие деяния не заслонят от Меня твою истинную сущность» (c)

Best Soundtracks Ever: Video Games (UPD: 16.08.2022)

undefined

№. Название (композитор)

  1. Silent Hill 1/2/3/4 (Akira Yamaoka)
  2. Flashback 1992 (Jean Baudlot, Raphaël Gesqua, Fabrice Visserot)
  3. DmC: Devil May Cry (Noisia)
  4. Doom 2016 (Mick Gordon)
  5. American McGee's Alice (Chris Vrenna)
  6. The Chaos Engine (Richard Joseph)
  7. Doom Eternal (Mick Gordon, Chad Mossholder)
  8. Everlasting Summer (Sergey Eybog, Between August and December)
  9. Saya no Uta (Zizz Studio)
  10. Cyberpunk 2077 (P.T. Adamczyk, Paul Leonard-Morgan, Marcin Przybylowicz)
  11. Command & Conquer и C&C: Red Alert 1/2 (Frank Klepacki)
  12. The Neverhood (Terry Scott Taylor)
  13. Prey 2017 (Mick Gordon)
  14. Lone Survivor (Jasper Byrne)
  15. Paradise Cracked/Cops 2170 (Alexander Shukaev)
  16. Quake 2 (Sonic Mayhem)
  17. Pathologic/Tension (Andriesh Gandrabur)
  18. Half-Life 2 (Kelly Bailey)
  19. Painkiller (Mech)
  20. Lost in Vivo (Akuma Kira, Jarren Crist)
  21. Deus Ex (Alexander Brandon, Michiel van den Bos, Dan Gardopée)
  22. VA-11 HALL-A (Michael Kelly)
  23. Diablo 2 (Matt Uelmen)
  24. Wolfenstein: The New Order/The New Colossus (Mick Gordon, Martin Stig Andersen)
  25. No Man's Sky (65daysofstatic)

См. также
Best Soundtracks Ever: Anime
Best Soundtracks Ever: Movies

И снова о старом

Этой заметкой я хотел бы хоть немного уменьшить недопонимание между наркоманами и трезвенниками, мясоедами и вегетарианцами.

Многие склонны считать, что люди, лишая себя, только наращивают свое ЧСВ. И чем больше ограничений ― тем больше ЧСВ.

Я сам проходил через все эти этапы, и, действительно, где-то в самом начале пути ощущаешь бесконечную гордость за себя, и, конечно же, хочешь поделиться этим с окружающими. Спустя несколько лет трезвой жизни, от всего этого остается только закономерный вопрос "зачем?" Т.е. не зачем ограничивать себя, а зачем пить? Об этот вопрос разбивается вся логика алкашей, которые утверждают, что спиртное сближает людей, делает общение более открытым, помогает расслабиться и т.п., что трезвые люди и так делают, не принимая сильнодействующие наркотики (ГОСТ 18300-72). Я отдаю себе отчет в том, что большую часть стрейтэджеров составляют радикально настроенные подростки, которые выбирают стрейтэдж ради самого стрейтэджа. Но…

Дальше ― интересней. Чем больше разрушающих факторов вы исключаете из жизни, тем сильнее вы чувствуете то, что называется инстинктом самосохранения. И только поэтому человек, как правило, не останавливается на отказе от чего-то одного (например, последовательная трансформация "вегетарианство –> веганство –> сыроедение" яркий пример этого). Я отношусь к людям, взращенным поколением, в котором этот инстинкт нещадно подавлялся. При их жизни открыто проповедовался культ самоуничтожения (лозунги типа "умри молодым" были обычным явлением). Загнуться в 25 лет от передозировки, ровно, как и на заводе, перевыполняя план, было вполне почетно.

Под влиянием стрейтэджеров и просто адекватных людей из поколения Y, желающих быть здоровыми, за каких-то 30 лет ситуация существенно изменилась в развитых странах, где на курящих (пьющие ― на подходе) уже смотрят, как на ненормальных. Остальных это обошло стороной (Россию, например, где 60% мужского населения - алкоголики). В других странах вопрос стоял не так остро ― 1/2 мира (Индия, Северная Африка, мусульманские страны, часть Китая и пр.) и так живет трезво.

Культура саморазрушения уже не проповедуется (на смену пришла активная пропаганда здорового образа жизни), на рекламу алкоголя и табака введены серьезные санкции, так же как и на их покупку и распространение. Это касается в основном только развитых стран. У нас картина несколько печальней, но мы на пути к этому.

Простите, ушел от темы. Когда я перестал употреблять в пищу мясо, пришло четкое осознание того, что я могу понимать свой организм. Несомненно, тело лучше меня знает какие (и какое количество) продукты ему нужны, какие вещества ему полезны и какие вредят. Тело ― самодостаточно, оно развивается (т.е. растет) по заложенной программе, когда вы еще даже не осознаете себя; сердце бьется, кровь течет во венам, вырабатываются гормоны, и даже дыхание (за редкими исключениями) ― все это происходит неосознанно. Теперь достаточно хотя бы раз попробовать продукт, чтобы без каких либо лабораторных анализов понять навредит ли мне его употребление в дальнейшем. Я акцентирую ваше внимание на слове "мне", т.к. здесь нужен индивидуальный подход. Нельзя подогнать всех под одно лекало.

С другой стороны, за последние годы качество продуктов в супермаркетах испортилось насколько, что стало по настоящему сложно найти хоть что-нибудь пригодное к употреблению. Даже сок фруктов (единственное, что я пью, кроме воды) почти всех доступных марок не вызывает доверия (и ОКЗДП туда же). С едой все несколько проще ― пока есть крупы, хлеб (самый дешевый, который "социальный", кстати, тоже не рекомендую есть), овощи и фрукты из сел ― можно чувствовать себя более-менее комфортно. Но если ничего не поменять ― это только дело времени, ведь в США, например, независимые фермеры уничтожены как класс, все подчинены господствующим продовольственным корпорациям, и как результат ― на прилавках вообще не осталось продуктов, которые можно есть, если вы не самоубийца.

Погоня корпораций за прибылью + продовольственный кризис (который, кстати, вызван мясным животноводством) рисуют самые страшные картины будущего, для кого-то уже ставшие настоящим. Кому не лень, ознакомьтесь со статистикой голода последних лет.

Наркотики (особенно такие бестолковые как алкоголь и табак) и продукты животноводства ― это самое меньшее от чего можно и нужно отказаться ради сохранения жизни, и не только своей. Не верьте пропаганде мясоедов, производство мяса ― это серьезный бизнес, и если нужно будет заказать пару "научных" статей, чтобы не терять прибыль ― это будет сделано. Доверяйте собственному опыту и опыту знакомых. Конкретно я, отказавшись от употребления алкоголя и мяса, полностью излечился не только от приобретенных, но и от наследственных заболеваний (я регулярно обследуюсь у врача, так что это не просто мои необоснованные домыслы).

Я ничего не навязываю, т.к. понимаю, что у каждого свой путь, и своя голова на плечах. И не призываю мясоедов и наркоманов радикально менять свой образ жизни. Но хотя бы относиться с уважением к тем, кто эту жизнь бережет ― это ведь вам под силу?

Так же рекомендую всем, кто еще не видел, ознакомиться с документальными фильмами: «Earthlings» (2005), «Food Inc.» (2008) и «Home» (2009)

UPD: Еще в школе нас убедили, что алкоголь, табак и наркотики ― это три разные группы веществ, хотя, как выяснилось, это одно и тоже. Так что не возмущайтесь, когда курящего или "умеренно пьющего" я называю наркоманом, ведь, по факту, это так и есть.

Новые записи → Главная ← Старые записи