Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
Конца света не будет?

В первую очередь, информацию о различных концах популяризируют СМИ. Почему же такая откровенная лажа как «пророчество майя о декабре 2012» туда попадает?

У современных СМИ есть несколько характерных черт:
a) Массовость и вседоступность информации, предоставляемой СМИ. То, что попало в СМИ ― узнает каждый.
b) Как правило, информация не проверяется на достоверность, перед тем как попасть в печать/эфир.
c) Главные цели СМИ ― не информирование населения, а заполнение эфира и погоня за рейтингом. Кстати, это и является основной причиной пункта b.

Это порочный круг, где множество СМИ дублируют непроверенную информацию друг друга (при этом еще больше её искажая), потому что такова их природа ― здесь нет злого умысла. В итоге, нередко случается так, что СМИ непреднамеренно становятся средствами массовой ДЕЗинформации. Если в каком-то уважаемом СМИ (типа BBC) промелькнет информация, что в Японии пробудился Годзилла, не сомневайтесь ― это, так же, покажут по вашему национальному телевидению, насколько бы бредовой не была эта информация.

Тем, не менее, даже если информация близка к правде, ее массовость добавляет существенного объёма освещаемой проблеме (критическое мышление чуждо многим людям ― всё на эмоциях). И когда в СМИ только и говорят, что о взрыве на АЭС «Фукусима-1», то невольно складывается впечатление, что рвануло сразу десять реакторов, и вообще не за горами Судный День. Но это далеко не первая (в 20-ом веке произошло свыше 150 аварий и катастроф на предприятиях, использующих ядерную энергию), и, подозреваю, не последняя авария на АЭС http://statistic.su/blog/nuclear_accidents_disasters/2011-03-16-205

Аспект 1 ― Стихийных бедствий не стало больше, но значительно увеличилось количество информации о них. Это создает иллюзию, что проблема огромна, когда она может быть совсем незначительна. Статистика землетрясений до 1901, 1901–2000, 2001–настоящее время. Узнали бы вы, живя во Франции 200 лет назад, о землетрясении в Японии, когда не было ни радио, ни телевиденья, ни интернета? Конечно же, нет! А если да, то с очень большой задержкой и не в таких подробностях. Как скоро мир узнал, например, о судьбе жителей г. Помпеи, который был погребен под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия в 79-ом?

Если стихийных бедствий не становиться больше, почему тогда возросло количество пострадавших от них? Этому тоже есть объяснение. К концу 1-го тыс. н.э. население Земли составляло 275 млн, а концу 2-го тыс. н.э. население Земли составило уже 6 млрд человек. Это в 22 раза больше!

Аспект 2 ― С ростом населения, люди занимали всё больше и больше территорий планеты, отчего вероятность оказаться жертвой стихийного бедствия значительно возросла. Это непосредственно связано с Аспектом 1, т.к. если, скажем, тысячу лет назад люди еще не заселили какую-нибудь сейсмически активную территорию, то это совсем не означает, что там не было катаклизмов.

Аспект 3 ― Ни один конец света (666, 900, 999, 1000, 1013, 1033, 1492, 1584, 1666 и т.д.), прогнозируемый разными толкователями Библии и священных преданий пророков, не сбылся. Многие предсказания обрели смысл только после прохождения через призму ума толкователей, нередко ― после того как событие уже произошло. Связать крайне расплывчатый текст (ни в одном священном писании нет однозначности!) с любыми историческими событиями не составит труда человеку с богатой фантазией. Вот вы, например, о Нострадамусе впервые узнали по ящику или из исторической литературы?

Аспект 4 ― Наука против конца света. В последнее время ученым нередко приходится отвлекаться от своей работы и тратить время на то, чтобы аргументировано ставить на свое место мессий и пророков. В пух и прах разбиты теории о падении огромных метеоритов на Землю и сближения её с космическими телами по типу Нибиру. В NASA официально опровергли многие известные теории о 2012 http://habrahabr.ru/blogs/popular_science/84538/
Что касается космических кораблей пришельцев, то тема про "три синие космические какашки", если кто не знает, оказалась очередной уткой (обыкновенный артефакт на снимке).

Аспект 5 ― Есть много людей, которые не любят жизнь, и желают скорейшего заката человеческой цивилизации. Сейчас эти люди обладают доступом, в первую очередь, к средствам Интернета. Каких-то 20 лет назад такие деструктивные личности не имели возможности свободно вещать на всю планету. Подобные индивиды действительно полагают, что гибель всех и вся решит их мелочные проблемы (т.е. чтобы родители не запрещали гулять с друзьями допоздна, или начальник не пилил на работе, или тёлки давали, обязательно нужно хорошенько е*нуть по планете). А для многих верующих, Армагеддон ― это единственный способ укрепить свою веру, и доказать другим, что те заблуждаются. Когда такие люди находятся в поиске дополнительной информации о конце света, ими движет не желание основательно разобраться в вопросе, а банальное стремление подтвердить свои эгоистичные надежды. В данном случае, они даже опаснее СМИ, которые вещают беспристрастно. Они только нагнетают обстановку, опять же, добавляя проблеме массовости. Ведь кто-то всерьез думает, что раз все говорят о конце света, то, значит, он действительно наступит.

Аспект 6 ― Что касается практической пользы, то знание о конце света, если тот необратим, не даст людям ничего. Получается, что живые ― бессильны, а мёртвым, как говориться, будет уже всё равно. Единственное, что влечет за собой подобная информация ― это страх.

Не желая выходить за рамки комфортного мировоззрения, большинство людей предпочитает бездумно крутить колесо повседневного быта, и просто не замечает за всем этим «шумом» тех массовых трансформаций сознания, которые сейчас действительно происходят. Они совершаются непрерывно, вне временных рамок (об этом я писал здесь), и привязать их какой-либо дате не просто сложно, а вообще нецелесообразно. Изменения ― это неотъемлемая часть любого жизненного процесса. Изменения климата, экономики, социума ― не свидетельствуют ни о чем зловещем, а просто подтверждают, что жизнь не задерживается на месте, и эволюция продолжается.

Умереть легко, гораздо сложнее найти в себе силы жить дальше.

Второе грехопадение (часть 2)

Начну с того, что я не верю в предсказание о приходе Антихриста, т.к. оно является таким же противоречивыми, как и вся Библия. Тем, не менее, если обладать богатой фантазией, то вполне можно связать древнее пророчество с реалиями современности. Как это, например, было сделано здесь http://grafray.livejournal.com/12709.html

В чем же противоречия? Согласно авторитетным источникам (Ветхий и Новый Завет, в частности) утверждается:

  • Что Антихрист является личностью
  • Что Антихрист ― не физическое лицо
  • Что Антихрист один
  • Что Антихристов много
  • Что Антихрист уже приходил
  • Что Антихрист придет к власти перед вторым пришествием Христа
  • Что правление Антихриста продлиться всего три года, после мировой войны. Точно не второй или первой, т.к. очередное явление Христа было бы исторически засвидетельствовано

И так далее. Выводы напрашиваются сами. Толковать нечто подобное ― неблагодарное дело.

О создании мирового правительства

Что касается возможности формирования единого правительства, то уже официально существуют Европейский, Африканский и Австралийский союзы, кто-то поговаривает о создании Северо-Американского, в чем лично я не вижу ничего дьявольского. Конечно, в Библии было сказано, что Антихрист объединит все государства, религии и языки. Я действительно не понимаю, чего это нас лишает, но точно уверен, что в таком мире все культурные и научные достояния любых народов и наций будут доступны практически каждому. Это невообразимо ускорит научный и духовный прогресс человечества.

Нечто подобное мы имеем уже сейчас. Просто подумайте, насколько поднялось самосознание, расширился кругозор и возможности современного человека с появлением Интернета, который в некотором понимании тоже является государством без границ. А разрозненность, в свою очередь, приводит только к войнам и дискриминациям ― история не раз это доказывала. Так же, хочу отметить, что централизованный контроль Интернета невозможен (скромный намек на то, что Интернет ― это не царство Антихриста, с ним во главе), Сеть невозможно отключить, подвергнуть тотальной цензуре или фильтрации. Это подразумевает, что свободный доступ к информации отныне будет у человека ВСЕГДА, что не допускает повторения сценария «1984» в реальности. Исключением пока является Китай, где великий китайский фаервол оградил 420 млн пользователей даже от таких безобидных сайтов, как Facebook, Twitter и YouTube. Что ж, я искренне надеюсь, что у китайцев дела наладятся со временем.

О начертании зверя

Методы контроля, к числу которых относится использование камер видеонаблюдения, штрихкодов, идентификационных номеров, микрочипов и т.п., созданы, в первую очередь, для эффективного слежения за порядком и соблюдением законов, а не для целенаправленного угнетения прав граждан. Тотальный надзор в перспективе сведет к минимуму умышленные преступления. Вплоть до того, что путем анализа психического состояния, можно будет оказать своевременную помощь человеку, решившему совершить убийство, в результате чего никто не умрет, и никто не будет лишен свободы. Разве это плохо? Массовая чипизация населения еще не означает, что жизнь превратиться в реалии популярной антиутопии Оруэлла. Да, есть и свои недостатки проведения подобной политики в обществе с низким нравственным уровнем, где воля своего эго ― высшая истина для многих. Чиновнический и полицейский произвол (необоснованные аресты, несанкционированный доступ к личным данным, незаконное введение цензуры и т.п.) на столь благоприятной цифровой почве, который мы можем наблюдать в последнее время, есть ничто иное, как отклонение от задуманной схемы, иначе говоря, побочный эффект, а не его логическая производная. Именно поэтому системы слежения и контроля будут всё больше автоматизироваться (наряду с промышленностью и сферой услуг), чтобы нивелировать сомнительный человеческий фактор.

О гонениях христиан

В основе трех крупнейших авраамических культов, и христианства в частности, лежит нетерпимость к любому инакомыслию, любой свободе или поиску. Многие канонизированные христианские святые известны своей жестокостью и беспощадностью к «врагам веры» ― умным (ученым), свободомыслящим (еретикам) и красивым/здоровым (ведьмам). Естественно, что в гуманном и свободолюбивом обществе такому откровенно фашистскому учению просто не будет места. И христиан будут ждать преследования не потому, что они верны Богу, а просто потому, что они являются весьма агрессивными социальными элементами.

О катаклизмах

Еще больше удивляет, когда люди на полном серьезе связывают стихийные бедствия с Библейским пророчеством. Наука подтверждает, что разрушительные катаклизмы на Земле были всегда. Даже тогда, когда, теоретически, не существовало человека разумного. И нужно понимать, что это не природа нас наказывает. Природа беспристрастна (в отличии от Библейского Бога). Это мы приспосабливаемся к условиям, в которых хотим существовать. Если люди построили город в сейсмически активном районе, кто виноват? Природа? И когда приходит разрушительное землетрясение ― это Бог наказывает? Избавьте! Это мы расплачиваемся за свою глупость при выборе места для застройки. Ни больше, и не меньше. Но приспосабливаемость и обучаемость позволяет умным людям искать и находить выход даже в таких сложных ситуациях. Когда христианин будет падать на колени и ждать манны небесной.

И еще раз о т.н. конце времён

Повторяю ― всё будет ОК. Нас ожидает светлое будущее, где царствует день, где общество высокогуманно, а не утопает в океане безнравственности; где люди живут в духе братства, где нет страха, где искренность не презирается, а эмпатия стала основой бытия. От будущего нас отделяет только «последняя зима», которую, каждый из нас, надеюсь, встретит с достоинством. И если Бог, всё таки, существует и предпримет попытки разрушить (об этом говориться в пророчестве) тот удивительный мир, что я видел, то я прямо сейчас готов объявить его своим врагом номер один.

Второе грехопадение

То, что сейчас происходит, предсказывалось во многих священных писаниях. И я не скрываю, что безгранично рад этому эпохальному событию! Я безмерно рад тому, что рабская покорность и следование догмам выходит из моды. Что люди пробуждаются ото сна, который, безусловно, слишком затянулся. Что растет сила знаний и просвещения. Что всё меньше душ надеется на спасителя или мессию, и начинают верить в себя и своих братьев! Это удивительное время, и я безмерно счастлив, что могу принять непосредственное участие в таких удивительных переменах. В Библии это событие скромно нарекли «явлением Антихриста». WAIT… OH SHI!!

Я не ослышался? Антихриста? Т.е. посланника Сатаны?
Как идеи ― несомненно! Действительно, не важно, существует ли Бог и его антагонист Сатана, но сам факт того, что они обитают в головах людей ― отрицать просто бессмысленно. Т.н. «законы Бога» оказывают мощное влияние на культурную жизнь общества, регулируют политику и законодательства. В свое время, многих инакомыслящих, ученых и ведьм этот «Бог в голове» преждевременно лишил жизни. Но, даже если Библейского Бога не существует, факт остается фактом ― проблем от этой идеи слишком много!

Что же мы видим накануне прихода Антихриста к власти? Несомненно, это второе грехопадение. Стремление людей к безграничной свободе, гуманизму и просвещению, которые явно противоречат варварской природе Бога. Это время, когда разрушаются старые связи с Богом (его отторжение) и создаются новые, более прочные, внутри Единого Человечества. Вас смутило слово «грех»? Давайте разберемся и с этим.

Вкусив плод познания, и приобретя свободную волю, человек отклонился от единственного «правильного» пути, предложенного Богом, за что был свергнут «справедливым» божеством с небес. Это и было грехопадение. Это и есть тот самый первородный грех. Постойте, я не ослышался? Познание есть грех? Змей есть зло, потому что научил людей думать своей головой? Снова что-то не сходиться! Но это действительно так. «Хитрый и коварный» Змей, он же Сатана, который наделил людей свободой и познанием, представлен в Библейском повествовании исключительно в роли негодяя. В дальнейшем Бог неоднократно насылал на потомков Адама и Евы различные бедствия, и вообще, несложно догадаться, что он был сторонником т.н. «массовых расстрелов». Причем, будучи исключительно благородным существом в понимании христианских толкователей, Библейский Бог является вечно неудовлетворенным садистом, ревнивцем и спекулянтом. В таком случае, не удивительно, что времена правления Бога (христианские темные века) запомнились как исключительно печальный период в истории человечества. Но злой почему-то Сатана.

Библия, заповеди которой многие считают эталоном человеческой морали, к числу смертных грехов (непростительных) относит нарушение одной единственной (напомню, их всего 10) заповеди. Не убей? ― Нет. Не укради? ― Снова не угадали. Не лги? ― Опять мимо. Внимание. «Не богохульствуй»
Умопомрачительно! Можешь воровать и убивать (и даже е*ать гусей), только, пожалуйста, о Боге плохо не отзывайся, и мы тебе ВСЁ простим. А иначе ― прямая дорога в ад. Нет, я не искажаю факты. Если сомневаетесь, рекомендую ознакомиться

Иногда я задумываюсь, может я оскорбляю чувства верующих? Оскорбляю их свободу мировоззрения? Во многих странах фашизм вне закона. А идея Библейского Бога ― это чистой воды фашизм! И, надеюсь, что ее тоже когда-нибудь объявят незаконной. Или, думаете, за богохульство меня накажут? Час расплаты близок? Иисус будет меня судить?

Авторитетно заявляю ― конца света не будет. Ни в 2012, ни в 2030, ни в каком либо еще году. 2012 нанесет сокрушительный удар по вере. Благодаря средствам массовой информации эта дата стала самым известным «концом» за все времена! Чего только не ожидают на декабрь 2012 ― конец света, второе пришествие Христа, страшный суд, смещение оси Земли, явление планет и космических кораблей пришельцев и т.д. Кто-то сказал, что мы переживаем Армагеддон каждое мгновение нашего существования. И себя мы творим сами, как и концы света. Идею 2012 создали ЛЮДИ, но это не значит, что она лишена влияния. Идея несуществующего конца света не менее сильна, чем идея несуществующего Бога. Вот только цель у 2012 более благородная. Вы даже не представляете, какой сильный резонанс разочарования в вере произойдет из-за 2012 в недалеком будущем, и насколько существенные перемены последуют за ним в сознании многих людей.

Утверждается, что Сатана укажет людям ложный путь. Если стремление к знанию ― это ложный путь, то я готов идти ложным путем. Есть любить себя и других ― это ложный путь, то я готов идти ложным путем. Если быть гуманным и по-настоящему справедливым ― это ложный путь, то я готов идти ложным путем. Я выбираю ложный путь, вместо верного пути Бога, сулящего невежество, страх и покорность.

Новые записи → Главная ← Старые записи