Fatum Black /// Blog
Будущее наступило. Только в нём полно багов
Популяризирую хэштег #ShittyFuture
God ≠ Life

Почему в русском языке нет сверхбольших букв? Ведь обычной заглавной явно недостаточно для того, чтобы выразить всё величине явления, которое зовётся словом "Жизнь".

Жизнь прекрасна и совершенна. В ней нет ничего лишнего или чего-то недостающего. В Жизни нет ни плохого, ни хорошего, а чёрное не отделено от белого. Жизнь не требует дани, поклонения или признания. Жизнь продолжает своё течение, не смотря на бесчисленные циклы созидания-разрушения. Без Жизни не было бы богов и пророков, писаний и толкователей, священников и паствы, которые будут боготворить всё что угодно, но только не всеобъемлющую Жизнь.

И не случайно закон солидарен с философскими школами, рассматривающими Жизнь, как наивысшую ценность ― ценность, выше, чем Господь. Утверждение, что Бог и есть Жизнь ― выглядит нелепо. Жизнь вмещает в себя Бога, но они не торжественны. Жизнь не может быть ценнее самой Жизни. А вот Бог неоднократно этим грешил, возводя себя над Жизнью, воплотившись в действительности (но не в Реальности), как идея о создателе Жизни. Жизнь может принимать любую форму, и, несомненно, люди с их способностью созидать Миры (создавать системы Жизни внутри Жизни) смогли сотворить иллюзию того, что Жизнь такая, какой они её видят.

Жизнь торжественна Свободе. Поэтому единственное чего не терпит Жизнь ― это насилие, которое является ничем иным как попыткой ограничить Свободу, т.е. саму Жизнь. Поэтому нет ничего зазорного, например, в гомосексуализме, садомазохизме, или богохульстве, если это делается не против воли кого-либо ― это всего лишь проявление Жизни.

Крайняя мера покушения на Свободу (Жизнь) ― лишение Жизни (Свободы). Т.е. принуждение человека к чему либо ― это чистой воды убийство! Не в буквальном смысле, конечно. Но в жизни нет разделения на правду и ложь, реальность или выдумку, буквальное и не буквальное. И такой подход не подразумевает безделье, ведь далеко не каждый трудится и помогает ближним своим по принуждению.

Только лживое эго могло породить нечто вроде Бога, олицетворяющего стремления человека к самоограничениям и неСвободе.

Люди воспринимают правду такой, как воспринимают её большинство других людей, принимая позицию, будто у них нет выбора, и они ничего не значат. Но сама Жизнь неустанно доказывает обратное. Маленький и большой, слабый и сильный, праведный и грешный для Жизни равноценно бесценны, как и их возможности, которые, как и сама Жизнь, безграничны. Ведь в первозданной Жизни нет иерархий и централизованных систем управления. Да, такую иллюзию способны создать люди (и, вероятно, другие существа) внутри систем Жизни внутри Жизни (что они и сделали), но правила этой Сферы действуют на вас ровно до тех пор, пока вы покинете её пределы. Не телом, но духом.

Последняя зима

«Сон разума рождает чудовищ» (c)

Нужно понимать, что речь идет не столько о календарной зиме, а сколько о том, что становится наиболее явным в это время года. Когда почти круглые сутки светит палящее солнце, а природа переливается буйством красок, весьма непросто заметить полное душевное истощение, и внутреннюю пустоту, вызванную процессом нравственного разложения, особенно тем, кто наслаждается собственным умственным бездействием (политкорректный вариант). Но, даже во время заморозков, рождественские праздники, состоящие из непрекращающихся застолий и попоек, + изматывающая работа + «ящик иллюзий» (ТВ, ага) не дают многим увидеть («смотреть не значит видеть») губительную пустоту внутри себя, через пустоту снаружи. А ведь ключ прямо перед носом! Природа засыпает, чтобы снова пробудиться, в то время, как «среднестатистический» человек не просыпался никогда.

Те, чьё сердце не остыло, пробуждалась от чувства необъяснимой тревоги, которую приносили зимы последних лет. А вот людей с высоким уровнем осознанности (пробудившиеся давно) выкинуло «за борт» повседневных иллюзий практически сразу после сдвига парадигмы ― жить, как раньше, они уже не могли. Каждая следующая зима была еще невыносимее предыдущей, т.к. снова и снова Живым приходилось доказывать, что они достойны называться Живыми, что они не просто биороботические оболочки, имитирующие жизнедеятельность, как большинство «умерших во сне». Жизнь и Пустота ― несовместимые явления, и нам довольно навязчиво напомнили эту простую истину. Когда огромнейшее количество душ беспечно растворилось в Бездне, а «уровень сложности» возрастал с каждым годом, Живые не сдавались, ведь они, как никто другой, знали, что могут потерять, если перестанут бороться.

Признаю, что продолжительное время приходилось действовать (бездействовать?) без каких-либо ориентиров, как говориться, по обстоятельствам. Мы шли на ощупь ― правильный путь (который не ведет к духовному забвению) определялся методом проб и ошибок. Многие ищущие были изранены, и, возможно, если бы не луч надежды ― снизошедшее чувство Единства, то осознанный путь некоторых Живых оборвался бы уже этой зимой. Я сам с трудом избежал подобной участи.

Спасительную дверь к «весне души» загородила непроглядная тьма. Бездушная морозная тень окутала меня, и больше не оставалось сил даже дышать. От безысходности, я просил у Всевышнего дать мне силы для следующего шага. Отнюдь не Бога, как многие могли подумать, ― в такие моменты особенно чётко понимаешь, что его нет. Я обращался к «Я», которое «Мы», вопрошая: «Как пережить эту зиму? Где найти силы бороться дальше?»

И ответ не заставил себя ждать:

«Знание есть свет, а взаимопомощь есть тепло.
Если каждый одолеет невежество в себе ― мир никогда не погрузиться во тьму.
Если каждый одолеет свой эгоизм ― тепло никогда не покинет наш мир.
Начни с себя.»

«Мы» помогли мне выкарабкаться, когда я поклялся, что «буду нести людям свет». Но спасение было временным, и вскоре я продолжил катиться к своему неотвратимому душевному краху.

Февраль 2011 подтолкнул меня к самому краю. Пришло то время, когда я стоял у обрыва, ведущего в Вечную Пустоту. На полном серьезе рассматривая перспективу утраты рассудка (самого ценного, что у меня было), я неожиданно вспомнил обещание, которое дал себе (и Нам) тем холодным январским вечером. Как я мог забыть, что причина всех страхов ― невежество?

И в какой-то момент я осознал, что стою прямо над Бездной, но не падаю. Теперь я ясно понимал, что продолжаю жить не от страха перед забвением, а от любви к Жизни. Фурии, наводнившие мою спальню, вернулись в холодную пучину, а чёрные бабочки больше не реяли у меня над головой, т.к. тут же сгорали моем сиянии. Теперь я точно знал, что весна придет, и я сам приму участие в свержении царства Пустоты.

Я часто веду внутренние диалоги в ролях. Нередко собеседники представляются именами древних богов (Фатум, Люцифер, Абаддон и т.д.), и дают ответы, до которых путем самостоятельного рассуждения я бы никогда не пришёл. Но бывает и такое, что я получаю «ментальные» письма без указания обратного адреса. Для этого нет никаких предпосылок, и в момент получения я не ожидаю никакой входящей информации, т.е. это не система «вопрос-ответ» (может запоздавшие ответы на позабытые вопросы?). Хотя я допускаю, что, как и в первом случае, сам являюсь отправителем и адресатом.

Как правило, на момент получения, содержание послания для меня не актуально, и далеко не очевидно. Можно предположить, что такие посылки ― результат работы подсознания, хотя возможны и более фантастические варианты (связь с коллективным разумом/ноосферой, таргетированная телепатия и т.п.) Нередко письма содержали информацию пророческого характера, которая неоднократно подтверждалась, поэтому теперь к подобным анонимным известиям я отношусь с максимальной серьёзностью.

Важнейшую роль в спасении человечества, как вида, сыграет именно осознание (ощущение) Единства.

Даже материализм рассматривает единство мира, единство всех многообразных явлений как факт, который доказывается всей историей познания и деятельности людей. Но в моём случае осознание Единства не было результатом логического рассуждения. Для меня Единство является самым настоящим переживанием ― нирваной наяву. Я говорил о Единстве задолго до того, как узнал о нью-эйдже или современных толкованиях священных писаний авраамических религий («Бог есть всё, а Мы есть Бог»). В обществе продолжительное время господствовало убеждение, что все разделены, а, как говорил Иисус, «каждому воздастся по вере его» (каждый получает то, во что верит). Т.е. верящий в разделенность ни при каких обстоятельствах не сможет стать частью Единого наяву.

Чувства ― это более глубокая форма осознания, чем логика. Слова (язык логики) являются лишь надстройкой над чувствами. Как бы подробно вам не описали запах роз (используя, кстати, уже имеющиеся ярлыки, которыми обозначают то, или иное чувство/образ) ― пока вы их сами не понюхаете, ваше представление об этом запахе сложно будет назвать полным. Если у вас будут закрыты глаза, и вам дадут съесть яблоко, но скажут, что это апельсин, чему вы поверите: слову или осязанию/обонянию? Чувства, может, и не являются высшей реальностью, но правды в них куда больше, чем в словах. Обладая лишь теоретическим знанием, вы не сможете в полной мере понять суть явления, и именно поэтому в обществе опыт цениться куда больше образования. И Единство ― это в первую очередь ЧУВСТВО, а уже потом теория.

Чувствующий боль другого, как свою собственную, никогда не пожелает добра только себе. А, стало быть, эгоизм ― это второй признак невежества (первый ― отсутствие сомнений). Т.е. не каждый невежда ― эгоист, но каждый эгоист ― невежда. По той же причине я убеждён, что осознание Единства предстоит высокой осознанности. Всё в мире связано, и каждый несёт ответственность не только за себя, но и за свой вид, в частности. Как клетка в организме человека (клетки-эгоисты становятся раковой опухолью кстати). Когда страдают клетки мозга, или печени, или любого другого органа ― страдает весь организм. Поэтому когда мы совершаем деструктивные действия (даже по отношению к себе самим) ― за них расплачиваются совершенно незнакомые нам люди (клетки) на другом конце света, но и мы, в свою очередь, страдаем из-за поступков людей, которых мы не знаем. Всеобщее осознание Единства должно исключить возможность возникновения новых «раковых» образований, а, следовательно, исчезнет и причина для возникновения духовной зимы (в данном случае, фурии выполняют роль антител).

Сложно не заметить, что идея Единства становиться всё более актуальной в массовой культуре (в музыке особенно). Безусловно, «знатоки» мироустройства, со своим однобоким взглядом, будут доказывать, что власти пытаются создать стадо послушных баранов, но при этом они явно забываются, ведь именно разобщенными и неосознанными людьми управлять проще всего. Единство ― это не навязанная мода свыше. Сейчас это жизненная необходимость, которую, рано или поздно, почувствует каждый

О будущем религии

Уместно предположить, что антимасонские настроения в обществе нагнетали (и продолжают нагнетать), в первую очередь, сторонники католической церкви, уничтожение которой, кстати, было одной из целей идеологических кузенов масонов ― баварских иллюминатов. Популяризаторами теорий масонского заговора, как правило, являются контрреволюционеры религиозной ориентации, католики-интегристы и православные фундаменталисты, а в разоблачении масонов традиционно преобладают теологические мотивы. Да, вы будете смеяться (о церковном заговоре, они, видимо, не подозревают), конспирологи ― сплошь набожные люди. Вспомните хотя бы комедию с вырезанием первой (антирелигиозной) части из «Духа Времени». Например, Орден иллюминатов конспирологи нередко обвиняют в дьволопоклонничестве (ГОСПОДИ ИИСУСЕ ЭТО ЖЕ САТАНА СКОРЕЕ В МАШИНУ!), что для нерелигиозного человека не говорит ни о чем, но для христианина, несомненно, является весомым аргументом против. Отмечу, что американские религиозные ассоциации нешуточно боялись свобод, которые даровала конституция ― они считали её частью секретного плана иллюминатов, и не небезосновательно, учитывая кем являлись отцы-основатели США.

К масонам могли присоединиться представители любых традиционных верований и конфессий, в основе которых лежит вера в Бога. Важно понимать, что, по большому счету, масоны являются деистами, а не теистами. Т.е. они верят в Бога, как Архитектора Вселенной, который, однако, не вмешивается в реальный ход событий в мире. Масоны не отрицают существование Создателя, но отвергают церковные догмы. На этой почве у масонского общества имелись серьезные проблемы с Церковью (об этом свидетельствует, например, автоматическое отлучение римокатоликов от церкви в случае их вступления в масонскую ложу), что вполне могло послужить причиной появления приставки «тайное». Тем не менее, на масонских собраниях запрещено обсуждать религиозные и политические вопросы.

Что же касается иллюминатов, то в их идеологии четко прослеживался радикальный антиклерикализм. Напомню, что кроме упразднения института религии, баварские иллюминаты так же стремились к объединению всех государств и устранению частной собственности, т.е.созданию мирового правительства.

К чему я веду?

Если мы сравним мир 1785-го года (предположительная дата роспуска ордена баварских иллюминатов) с тем, во что он превратился сегодня, станет очевидно, что некоторые цели Ордена были достигнуты:

  • Европейские монархии утратили свою силу. Во многих странах провозглашена демократия, а в странах, где монархия еще жива, члены королевских семей играют всего лишь роль представителей, не обладая значительной политической властью.
  • Приход к власти большевиков не только искоренил монархию в России, но и повлёк за собой отмену частной собственности. В результате Советский Союз осуществил еще одну идею ордена иллюминатов ― всем гражданам СССР были даны равные права. Я не утверждаю, что это было полноценным свершением задумки, но попытка ― отличная.
  • Были созданы Совет ООН и Лига Наций, чья юрисдикция распространяется на все страны мира.
  • И самое главное. Католическая церковь потеряла свое былое влияние, наука и здравый смысл заняли позиции, которыми раньше руководила вера. В жизни современного человека церковь занимает ничтожно малое место. Отношение общества к абортам, эвтаназии и разводам демонстрирует немощность христианской веры и римской католической церкви.

Учитывая эти факты, можно предположить, что даже сейчас имеют влияние и продолжают свою деятельность (антирелигиозную, в частности) если не сами иллюминаты, то их идейные наследники.

Но плохо ли это?

Не многие духовные лидеры открыто признают, что их путь только один из многих. Подобные откровения христианству, например, чужды, где Церковь пытается убедить всех и каждого, что истина на их стороне, что есть только одна вера, один Бог и один путь. Но христианство даже себя обманывает, ведь разделение на католиков, православных и протестантов уже свидетельствует о том, что этих путей огромное множество. Почему нет целостности в религии? Суннизм и шиизм в исламе, вайшнавизм и шиваизм в индуизме, католицизм и протестантство в христианстве и т.д. Да просто потому, что в основе самой Жизни лежит многообразие, которое является частью эволюционного процесса. Религии, отрицающие многообразие Жизни ― заведомо мертвы. Подобные учения могут только навредить, но не спасти.

Авторитет религии безустанно падает. Снижается (особенно в развитых странах) посещаемость храмов, уменьшается количество проводимых обрядов, растёт число людей, причисляющих себя к атеистам или агностикам, даже у верующих религия теряет своё главенствующее положение. Церковь утрачивает своё экономическое и политическое влияние. И, неважно, является ли это следствием хаотического процесса, либо результатом спланированного заговора. В любом случае, это позитивная трансформация общества. Общества, что стремится к гуманизму, свободе, равенству и правосудию. Приоритетам, которые, между прочим, так же являются первостепенными для Ордена иллюминатов (создание единого государства ― лишь их отражение). И, зная, как эффективно они (иллюминаты) работают, я уверен, что у религии не осталось шансов ― она доживает свои последние десятилетия.

Обратите внимание ― я не говорю, что религию надо запретить. Я сам прошел через язычество, протестантство, буддизм, и, возможно, не имея подобного опыта, я бы не судил так резко о предмете веры, ведь, согласитесь, ветераны имеют более полное представление о войне, чем мирные жители. Религия может помочь кому-то, но далеко не всем. Культивировать любую религию бессмысленно, ни одна из них не дает в полной мере ответы на вечные вопросы и не имеет права на монополию, как и атеизм. Очень вероятно, что в прежнем виде, религия возрождена не будет (не скрою ― этому рад безгранично). Те, кто надеется, что «правление Антихриста» продлиться всего три года ― очень наивные люди.

Новые записи → Главная ← Старые записи